Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отставание речевого развития в 2,7 года

Вопрос 12590
Асем, 26, Петропавловск СКО

Вопрос:    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у моего сына уже отставание речевого развития. Словарный запас не более 20 слов (баба, деда, мама, папа, тетя, один, два и т.д). Больше общается с нами своими придуманными словами - бо-медведь, тяп-тяп- пошли, апык-автобус и т.д, а также все слова может заменить одним словом - каби. И так же показывает все жестами и очень быстро может повторять одно и то же слово.
  Еще меня очень настораживает, что он перед тем как обратиться, например к отцу, перечисляет всех подряд (мама, тетя Алма и только потом говорит папа) и наоборот. Все понимает, знает алфавит даже последовательность расположения букв и произносит (за исключением букв «Ж», «Р»), знает цифры от 1 до 10, а произносит только с 1 до 5, а остальное придумает своими словами.
  Вообще, не хочет повторят за нами слова или звуки, стал неусидчивым, нет интереса к телевизору. Знает всех животных, и если у него спрашивать, то всех может показать на рисунке.
  Боится играть с другими детьми и вообще к ним не подходит, постоянно играется один, стал капризным и плаксивым.
  Находимся у невролога на учете. При рождении была асфиксия и поврежден шейный позвонок. Есть дрожание подбородка и ног, пяточное стояние ног, слабые мышцы плеч, но мы принимали с детства актовегин, кортексин, фенибут, а затем весной принимал магне В6 в ампулах, элькар. Прошли реабилитацию в медицинском центре - массаж плеч, гимнастика, электрофорез на шейный отдел. Помогите пожалуйста!

17:40 14.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Асем! Не знаю, где Вы будете приобретать гомеопатические лекарства, но всё равно дам совет - для начала лечения давайте сыну гомеопатический препарат - Stramonium 12 (Страмониум 12) - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером ,можно длительно. И еще для лечения задержки речи, с особенностями Вашего сына, поищите гомеопатическое лекарственное средство.- Циркониум фосфорикум С200, С1М, и С10М.(Zirconium phosphoricum) - в гомеопатических интернет аптеках Европы оно есть. Ссылку на 1 аптеку я Вам даю ( ... ), а в остальных аптеках поищите сами.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024