Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отсутствие месячных и низкий вес

Вопрос 12603
Марина, 23, Москва

Вопрос:    Здравствуйте. Год назад вышла замуж. В первый же месяц не пошли месячные, раньше шли регулярно. Выяснилось, что повышен пролактин (765 мме/л). Далее бывали недельные задержки, но месячные шли регулярно. В связи с болезненными месячными (в первый день спасал пенталгин) и ненаступающей беременностью принимала 3 месяца Циклодион. Боль уменьшилась, но забеременеть не удавалось.
  В этом году часто болела:простужалась, было подострое воспаление придатков. Последний раз я простыла 3 недели назад. Горло, нос, температура 36-37,2, похудела на 2 кг. Теперь вешу 45 кг при росте 170 см. Год назад весила 55 кг. После свадьбы набрала вес и был 61 кг, но мужу это не понравилось, и я стала ограничивать себя в еде, хотя поесть всегда любила.
  Привыкла есть сухари, творог, овощи, фрукты. Если я позволяла себе что-то запретное - ругала себя и мучилась. Внешность у меня нормальная, но самооценка занижена. Себя не люблю. Я стала худеть, что меня сначала радовало. Но что-то пошло не так, обычная простуда долго не проходила, и я похудела больше, чем хотела.
  После антибиотиков горло и насморк прошли. Сейчас чувствую себя обессиленной, слабость, головокружение, темные круги под глазами, мне все время холодно, месячных не стало, давление низкое.
  Стала раздражительной, злюсь, когда меня просят поесть - я ем, но очень мало, боюсь потолстеть и ощущения тяжести в желудке, которая наступает от маленьких порций еды. После еды идет отрыжка воздухом, распирание живота, урчание в кишечнике, к горлу подступает ком. Воздуха при отрыжке очень много, а когда «сдуюсь» - становится легче.
Доктор,помогите мне быть здоровой

01:47 17.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для того, чтобы нормально шли менструации, организму нужна энергия, и поэтому, чаще всего, у больных анорексией и при большой потере веса месячных нет.. Поэтому, для начала Вам нужно начать есть. При росте 170 см вес должен быть 70 кг, или в крайнем случае 60 кг, но не 55 и не 45 кг. При таком соотношении роста и веса приходится выбирать - либо вес, либо аменорея.
  Сейчас начните лечение с того, что принимайте гомеопатические препараты - Пульсатилла 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, и Натриум карбоникум 12 (Natrium carbonicum 12) - по 3 гранулы утром, можно длительно, или только до установления нормального месячного цикла.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024