Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичная аменорея и ВСД

Вопрос 12687
Лена, 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
После родов, которые были 2 года назад, наблюдается аменорея. Принимала гормональные препараты Прогинова, Дюфастон, Утрожестан, один раз вызвали менструацию (Дюфастоном), на этом все и закончилось. К гормональному сбою еще и добавилась вегето-сосудистая дистония. По утрам нет сил встать, верхнее давление ниже нормы (111 / 75 мм.рт.ст.), озноб, не хочется ничего делать, постоянное чувство жажды и желание спать, состояние «как помутнение рассудка». Отекают ноги и лицо, набирается лишний вес (чувство тяжести во всем теле), депрессивное состояние.
  Половые гормоны в норме, за исключение паратгормона (он превышает допустимое значение). Пролактин 21,3, Эстрадиол 52,72, Прогестерон 0,2, Тестостерон 0,13, Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 0,9, ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон) 4,04
По УЗИ эндометрий не определяется . Яичники содержат по 2 фолликула.
  Гормоны щитовидной железы в норме (ТТГ-0,81), несколько мелких коллоидных кист.
МРТ головного мозга: постишемические очаги в ножках головного мозга. Единичный кистозный очаг в лентикулярном ядре левого полушария постишемического генеза.
  По типу фигуры среднего телосложения, русые волосы, карие глаза. По характеру эмоциональная, с частыми сменами настроения, склонная все преувеличивать. Пожалуйста, подскажите, что можно принять чтобы восстановить гормональный фон и вызвать менструацию и снять симптомы сонливости, тяжести…

14:15 30.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лена! Для начала лечения (для нормализации гормонального фона) принимайте гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Антимониум тартарикум 6 - по 5 гранул на ночь, до улучшения, или можно длительно.



Вопрос:    Спасибо за ответ Сергей Вадимович! И еще подскажите пожалуйста, как можно нормализовать вес и вернуть себя к действительности.
  За последний год перешла с 42 размера на 46, что не может меня не огорчать. Есть чувство ощущения себя "слоном", и при этом, организм никак не может смириться, поэтому ничего не подходит из одежды, которая буквально полгода была по размеру.
  Кроме этого, есть чувство оторванности от мира, какого-то "нереала", стало все равно что будет. Раньше была открытой и коммуникабельной, а сейчас замкнулась, перестала общаться, ничего не хочется, не хочется просыпаться, перестала срываться на родных и окружающих. И самое для меня непонятное, что жду какой-то помощи из вне, хотя прекрасно понимаю что могу только сама помочь себе.
  Из еды все время тянет на сладкое и мучное при чем, в больших количествах, и постоянно хочется пить. Единственное, что приносит радость - нахожу последние силы чтобы ходить на фитнес, это приводит меня немного в чувство, и музыка.
  Сергей Вадимович, можно ли к тому что Вы выписали мне уже, принимать что-то из гомеопатии, чтобы привести себя в форму, вернуть себя к реальности...

12:58 02.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лена! Не очень хорошо принимать несколько лекарств в один день, так как они могут мешать друг другу работать и тогда не будет действия ни от одного из них. В случаях когда два лекарства дополняют друг друга, я иногда их рекомендую, но лучше всего принимать один препарат. Поэтому, принимайте то, что Вам уже рекомендовал.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024