Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз и не созревают фолликулы

Вопрос 12822
Ирина, 35, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Доктор. Подскажите пожалуйста, что принимать при гипотиреозе (йодный дефицит). Из-за этого нарушен гормональный фон - фолликулы не созревают до нужного размера. Год назад принимала L-тироксин в течение 1 месяца по назначению эндокринолога, был повышен ТТГ - 8,0. После этого сдала анализ на ТТГ - 0,05.
  Сейчас каждый день принимаю йодомарин по 1 таблетке. Постоянно ощущаю ком в горле. Мне уже 35 лет, замужем 3 года не могу забеременеть. Делали три месяца стимуляцию, тоже не помогло. У мужа повышенный процент лейкоцитов 2,25 %, остальное в норме. Заранее благодарю!

16:22 16.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Гипотиреоз часто бывает из-за аутоиммунного процесса в организме, и тогда он называет аутоиммунный гипотиреоз, а если бы в Вашем случае низкий уровень основного гормона щитовидной железы Т4 (Тироксин) напрямую зависел только от того высокого уровня ТТГ, что был у Вас раньше, то имела бы место клиника не гипотиреоза, а гипертиреоза.
  Другими словами, у Вас на выбор есть 2 варианта лечения:
  1. Продолжить принимать гормон L-тироксин, который будет замещать недостаток естественного тироксина.
  2. Лечить сам аутоиммунный процесс методом гомеопатии, чтобы уровень гормонов нормализовался сам собой. Чаще всего с такой патологией могут справиться только гомеопатические препараты из группы Лантаноидов
  Ещё, как вариант, можно принимать гомеопатическое лекарство Фолликулинум, но это будет воздействие на следствие болезни, а не на её причину, поэтому если и будет какой-то результат в этом случае, то небольшой и временный. А основное Ваше лекарство для лечения аутоиммунного заболевания, можно определить только после 1-2 часовой беседы при проведении индивидуальной консультации. Либо, Вы можете так же обратиться к любому гомеопату в Москве для назначения такого лечения.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024