Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребенка диагноз задержка речевого развития

Вопрос 12878
Светлана, 29, Александров

Вопрос:    Здравствуйте!
Ребенку 3 года и 3 месяца. Все понимает, все команды выполняет, нареканий со стороны неврологов нет за исключением отсутствия речи. Говорит максимум 10 слов - мама, баба, деда, мимо, все, вот это да, куда, бомба, в остальном звуки би-би, у-у, иа и прочее.
  Неврологи обследования не проводят, а назначают лекарства. Первый невролог в 2 года 10 месяцев прописал: 1 месяц - йодомарин, второй месяц - элькар по 1 чайной ложке 3 раза, затем когитум - 1 неделя 3 мл, 2 неделя 5 мл, 3 неделя 7 мл. пить месяц, затем капать семакс по 1 капле через день 1 месяц.
  От элькара на 2 день начался понос. Давать не стала. Через какое-то время подавали когитум. Курс пропили, Результатов почти нет. Добавилось 2 слова - щи, мимо. Пошли на прием ко второму неврологу в 3 и 3 (то есть сейчас). Она нам выписала проколоть церебролизин 10 дней, и пантогам пропить месяц-полтора по 1 чайной ложке 2 раза или по 1 таблетке 3 раза. И нейромультивит.
  Если честно, то уколы делать категорически не хочу. так же как и пить ноотропные препараты. Можно ли в данном случае в качестве профилактики подавать какие либо гомеопатические препараты. Спасибо!

16:12 21.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Профилактически дают лекарства чтобы не заболеть, а ребёнка нужно лечить. Лечить можно и методом гомеопатии, но для этого необходимо точно определить лекарство Вашего ребёнка. Не знаю, получится ли это сделать по переписке, но для начала лечения я дам Вам рекомендации. Для этого уточните, почему ребёнок не говорит, что он может ощущать, когда нужно что-то сказать? Как бы Вы ответили на эти вопросы оказавшись на месте ребёнка, и испытывая те же чувства, что и он?

Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись за мой вопрос.
Конечно, достаточно трудно ответить за чувства другого человека, но постараюсь. Он изъясняется звуками и жестами когда нужно что-то сказать. Какие ощущения он при этом испытывает? Если таким образом пытается сказать что-то своим близким - в начале обычное поведение, то есть, как будто так и надо, считает что это нормально. Говорит и жестикулирует много. Если с первого раза мы не понимаем, тут уже начинает злиться на то, что мы его никак не поймем.
  Если его спрашивает посторонний - стесняется, предпочитает уйти от ответа, спрятаться, либо переключиться на другое, отвлечь собеседника.

11:33 25.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Понятно. Для начала лечения дайте сыну однократно гомеопатическое лекарство - Лак канинум 30 - вне еды 3 гранулы вечером, и через неделю напишите. Дальше понадобится Лак канинум 200 и 1000.

Вопрос:    Спасибо! Заказала в аптеке лекарство. Только вопрос о порядке его приема. Он его рассасывать не будет, а скорее всего сразу проглотит, может можно его растворить в воде, а то боюсь, что эффекта не будет. Спасибо!

10:42 29.10.2011

Ответ:     Можно растворять гомеопатическое лекарство буквально в нескольких каплях воды, и тогда ребёнок их проглотить не сможет и будет держать во рту.

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Прошла неделя как я дала назначенное лекарство ребенку. долго получали само лекарство, так как заказывали в другом городе. Пока вроде бы явных изменений не произошло. Что посоветуете?

08:49 15.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Если Вы в первый раз дали лекарство Лак канинум 30, то теперь дайте так же в воде Лак канинум 200.

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Хотела бы уточнить. Сразу я не смогла дать лекарство ребенку (была в больнице, а родственники без меня побоялись давать). После приема первой дозы Лак канинум 30 прошел почти месяц. Как сейчас давать лекарство, то есть давать Лак канинум 200 или повторять лечение заново Спасибо!

16:43 03.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Давать новую дозу лекарства с более сильной потенцией или повторять предыдущее лекарство зависит от того, что изменилось или не изменилось в состоянии и поведении ребёнка.


Вопрос:    Здравствуйте! В нашем случае с момента приема лак канинум 30 изменений не произошло. Значит даем лак канинум 200? Также 3 гранулы. Я правильно понимаю?

12:45 04.12.2011

Ответ:     Да, всё правильно, дайте 1 раз 3 гранулы Лак канинум 200.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024