Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергический кашель у ребенка

Вопрос 12887
Елизавета, 35, Миасс, Челябинская область

Вопрос:    Здравствуйте! Не хочу лечить ребенка таблетками, так как это путь в никуда. Помогите пожалуйста. Максу 2 года 10 месяцев. После Турции у ребёнка появился аллергический кашель по утрам каждый день, сухой, без признаков удушья, ребенок как будто прокашливается, потом несколько раз откашливается влажным кашлем и всё проходит, иногда такая же схема происходит ночью, днем всё проходит. Вот уже 3 месяца без изменений.
  В это же время стал жаловаться на боли в животе, редко. Обследовались, выявили дисбактериоз, давала Хилак, Линекс и подобные средства. От них лучше, но иногда жалуется на боль в животе всё равно. Боль проходит быстро и особого дискомфорта ему не доставляет.
  Днем ребенок веселый, здоровый, энергичный, никаких признаков других заболеваний... Есть явный диатез на сладкое ( как и у нашего папы), но так как сладкого практически не даем - проявляется сыпью очень редко. Помогите избавиться от сухого аллергического кашля и дисбактериоза.
  Малыш светловолосый, крепыш, опережает своих сверстников по весу и развитию, энергичный, веселый, общительный, ест за двоих. Единственное что, это с детства был тремор подбородка, легко перевозбуждается, было заикание в 2 года 5 месяцев. По совету логопеда пропили тогда курс валерианки - всё прошло (видимо связано было с излишним перевозбуждением).
  Не очень удачная в плане нервного спокойствия беременность, сильный стресс в первом триместре... У меня аллергия на цветение в августе на какую-то пыльцу и некоторая пищевая аллергия, не обследовалась. Бывает ринит, чих, отек Квинке ( на некоторые продукты)... Спасибо.

22 октября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Елизавета! Для лечения от аллергического кашля давайте ребёнку гомеопатические лекарства (монопрепараты Гомеопатические монопрепараты. Аллергический кашель у ребенка, лечение) - Калиум фосфорикум 6с - по 1 грануле вне еды 2-4 раза в день, и Коффеа 30с (лат. Coffea cruda) Кофейное дерево. Аллергический кашель у ребенка, лечение по 1 грануле вечером, 1 раз в неделю, до улучшения.



Вопрос:    Спасибо большое, будем пробовать. Забыла уточнить, что при обследовании эозинофилы были 19 (паразитов никаких не нашли), отсюда решили, что аллергические проявления связаны с кашлем. Уточните, пожалуйста, после исчезновения симптомов лечение полностью можно прекратить, я правильно поняла?

23 октября 2011

Ответ:     Да, после выздоровления лекарства можно уже не давать. Эозинофилы 19 - это конечно очень много, значит аллергическая составляющая в болезни есть.



Вопрос:    Подскажите пожалуйста, у нас в аптеках нет Коффеа с разведением 30с, можно ли давать с меньшим разведением, но большее количество гранул, Как правильно? Спасибо.

24 октября 2011

Ответ:     Гомеопатическое лекарство в 30 потенции - потенцировано (динамизировано) 30 раз. Если взять 6 или 12 потенцию лекарства, то сколько её не принимать, она всё равно никогда не станет 30-ой, и действие его будет слабее, чем у 30с потенции.
  Другими словами, Вы можете давать коффеа 6с или 12с по 1 гранул через день, или из гранул Коффеа 6 самостоятельно сделать препарат Коффеа 30с. Информация о том, как сделать лекарства из гранул гомеопатического препарата более низкой потенции, находится на этой странице.



Вопрос:    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно во время нашего лечения давать ребенку по 1 таблетке анаферона? Пошли в садик, врач посоветовал давать, чтобы не болеть простудными... Или лучше сначала пропить Ваш курс, чтобы не смешивать лекарства? Спасибо.

26 октября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Елизавета! Давать анаферон или нет, это на Ваш выбор. В подробности вдаваться не буду, но лично я этот препарат сам бы никогда принимать не стал, и своим пациентам тоже его не назначаю. Препараты, которые Вы будете давать ребёнку будут поддерживать его иммунитет.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024