Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тики и гиперактивность у ребенка

Вопрос 12952
Наталья, 34, Брест

Вопрос:    Добрый день! Помогите нам, пожалуйста! У дочки в декабре прошлого года начались тики - сначала просто моргала глазками, кривила рот, потом добавились подпрыгивания, дергала рукой, головой. Пытались пить травки, ходили к психологу, эффекта не было.
  В апреле начали лечиться у местного гомеопата, но улучшения практически не было. Летом была ремиссия. То есть, оставалась эмоциональность, возбудимость, гиперактивность, но тиков не было. С сентября - обострение, очень сильное, с хихиканьем. После приема препарата - ухудшение, судорожное напряжение всех мышц. Дали еще дозу - напряжение стало меньше, но пошло раздражение на коже (вроде это хорошо, но оно не проходит уже полтора месяца) и сухость слизистых, усилилась нервозность, склонность к истерикам. Улучшение было недели 2 (намного меньше тиков), потом снова обострение, дочку просто подбрасывает, колотится вся. С каждым разом обострения все сильнее, а промежуток спокойствия короче. Назначалась только Пульсатилла в разных потенциях.
  Предыстория: сложная беременность, угрозы выкидыша, инфекции, роды стимулировали, в родах у ребенка пропадало сердцебиение, была асфиксия. Делали все прививки по графику. Маленькая плохо спала, днем почти совсем не спала, по 20 минут, после сильных эмоций ночью кричала, не понимала что происходит. Были страхи, фобии, боялась людей. Лет с 2 - наоборот полное отсутствие страхов, не осознает опасности, боится вымышленных персонажей, Бывает, что не отвечает на вопросы, в новой обстановке теряется, не соображает

16:41 30.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! В данном случае, для лечения тиков и гиперактивности у ребёнка можно принимать гомеопатическое лекарство - Аргентум фосфорикум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Лекарство можно принимать длительно.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024