Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у сына, течение волнообразное

Вопрос 13111
Марина, 34, Севастополь

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Моему сыну 6,5 лет. Заикание у сына проявляется уже год, течение волнообразное. Сначала начались запинки, а дальше все хуже и хуже. Лежали на обследовании в неврологическом отделении, после всех диагностических процедур поставили диагноз основной: неврозоподобное состояние, логоневроз. Диагноз сопутствующий: ЭЭГ с пароксизмальной активностью.
  Невропатолог назначил такие препараты, как :нейровитан, пантогам и глицин. Ребенок ходит в логопедический сад. В данный момент обострение, заикается на каждом слове, до этого на первых словах в предложении, сам очень злится и чуть не плачет, когда не может высказаться.
  Посоветуйте, пожалуйста, какой гомеопатический препарат ему давать. Мы делаем дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ходим на плаванье и хор, но ничего не помогает. Помогите, пожалуйста, я уже просто в отчаянии. Спасибо большое!

17 ноября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для определения наиболее подходящего для лечения от заикания гомеопатического лекарственного средства (монопрепарата Заикание у сына, течение волнообразное, лечение), нужна более подробная информация о Вашем сыне. Это Вы описали, как выглядит заикание у сына со стороны, а нужна информация о том, как он сам всё это ощущает, какие переживания у него в связи с заиканием?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Он не обращает на этот дефект особого внимания, только есть моменты, когда он быстро хочет что-то рассказать и торопиться, а идут запинки - он злиться. Говорит мне, что не переживает по поводу заикания, недавно сказал мне, что когда поет - не заикается ( сам обратил на это внимание). Родственники и окружающие ( воспитатели и другие дети в саду) не обращают на это внимание (может быть пока), не поправляют его и вообще ничего не говорят про заикание, а терпеливо ждут, когда он выговориться, может быть по этому он и не зацикливается.
  С детьми хорошо идет на контакт, но в играх не ведущий, друзей выбирает и играет в основном с этим ребенком. Послушный, спокойный и покладистый. В саду не очень любит спектакли, а на вопрос "почему?" отвечает: громко кричат и громкая музыка. Не любит взрыв петард и салют, закрывает уши.
  В плане простудных болезней - мы практически не болеем. Был у нас период, когда дневное мочеиспускание было с интервалом по 10 мин, обследование мочеполовой системы ничего не дало, нефролог сказала, что это проблема неврологического характера. В данный момент этого нет, но до сих пор мочиться по ночам, большая редкость, когда ночь- сухая. Сергей Вадимович, в связи с этим порекомендуйте пожалуйста препарат. Спасибо!

24 ноября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Расскажите подробнее о том, как сын злится, если идут запинки в речи. И если бы Вы были на его месте, как бы Вы это ощущали?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Злится- когда не может быстро сказать, то, что хочет, то он говорит сердитым голосом на повышенных тонах. Мне кажется сам он вообще по этому поводу не сильно беспокоится, поэтому я и не могу описать его ощущения. Чаще всего он стоит и терпеливо, спокойно пытается сказать.

26 ноября 2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Понятно. Дайте сыну однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Сепия 30с (лат. Sepia) Sepia. Заикание у сына, течение волнообразное, лечение вне еды 3 гранулы вечером, а если ничего не изменится, то ещё через 2 недели Сепия 200с - так же однократно 3 гранулы. Если изменения в сторону нормальной речи начнутся после Сепии 30с, то препарат Сепия 200с не давайте.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024