Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохой сон у ребенка, плачет

Вопрос 13204
Алена, 26, Москва

Вопрос:    Здравствуйте доктор! Моей дочери 10 месяцев. Очень плохо и мало спит и днем и ночью со 2-й недели жизни. В основном, по 30-40 минут. Иногда досыпает лежа на мне. На прогулке более-менее, может проспать до 1,5 часов, при условии, что я ее качаю. Летом вообще не спала. Уложить проблематично. Порой, час укладываешь, полчаса спит. Ночью вообще ужас - просыпается каждый час-два, плачет, зачастую с закрытыми глазами, не дает себя погладить, засыпает только с грудью. Спит только со мной.
  Поначалу думали, что болит животик, потом - зубки. Зубы лезут очень медленно, месяц набухшие десна, дня 3-4 лезет сам зуб. Один раз, месяцев в 8 она проспала всю ночь. Первый визит к невропатологу - диагноз: вегето-сосудистая дистония. Прописаны хвойные ванны - не помогло. Второй и третий визиты - прописанные препараты (глицин, тенотен, пантогам) не помогают. Ребенок вообще отказывается их пить.
  Ребенок очень серьезный, эмоциональный, что не по ней - психи и слезы. При этом очень ласковая с мамой - обнимает, целует. Папе радуется, но долго с ним не играет. К остальным очень настороженна, плачет, если берут на руки.
  Для облегчения прорезывания зубов начала давать колоцинтис 6 сотенное разведение - 2 гранулы. Развожу в 0,5 стакане воды и добавляю по 0,5 ч.л. в водичку при питье. Даю 2 дня. Результатов пока не вижу. Помогите, пожалуйста, разобраться, что с ребенком и как нормализовать сон
P.S. В роддоме кололи антибиотики - были зеленые воды, внутриутробная гипоксия

18:03 28.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Для лечения, а вернее, для уменьшения гиперактивности дочери (энергия организма идёт не на поддержание здоровья, а на поддержание повышенной активности организма) давайте дочери гомеопатическое лекарство - Хамомилла 12 - разводите 1 гранулу в чайной ложке и давайте половину её 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024