Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит у ребенка с выделениями

Вопрос 13241
Ирина, , Уфа

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, вылечить моей дочери (3,5 года) аденоиды. Проявляется аденоидит у ребёнка постоянным "хлюпаньем" в носу с выделениями, заложенностью носа с ближе к вечеру. Ночью храпит и сопит. При промывании вымываются то белые выделения, то желтые с зеленым. Дочь постоянно втягивает слизь в себя. Миндалины красноватые, припухшие.
  Заболела из-за ослабленного иммунитета (за последние 3 месяца здоровыми были от силы дней 10). Иммунитет ослаблен из-за состояния кишечника. Я так считаю, потому что у корней зубов имеется черный налет, который разрастается в периоды неблагополучия с кишечником. На данный момент с зубами всё нормально, однако есть склонность к запорам.
  Ребенок постоянно хочет чего-то сладкого и вкусного. Любит фрукты (особенно изюм и бананы), сладкое, молочное. Упрямая, бывает капризная, любит доказывать свое. Ночью раскрывается, мочится под себя (стала это делать как начала часто болеть 3 месяца назад), просыпается вся замерзшая. Холод ухудшает состояние носа. Также его ухудшает положение лежа.
  Сейчас брызгаем в носик Эуфорбиум. После него нос дышит лучше, слизь разжижается и выходит серо-зелеными сгустками с розовыми прожилками крови (от частых сморканий). Температура тела в норме.
  Подскажите,пожалуйста, что нам принимать, чтобы вылечить аденоиды? И продолжать ли брызгать Эуфорбиум на фоне приема препаратов внутрь? Заранее огромное спасибо.

2.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения аденоидита у дочери давайте ей гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Аденоидит у ребенка с выделениями, лечение по 3 гранулs вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович! У дочери уже после 2-го применения Кальциум карбоникум 6 наступило резкое улучшение, сейчас выделений нет, нос свободно дышит, но когда спит сильно сопит носом. Принимаем гранулы уже 5 дней. Как долго посоветуете еще принимать?
  Еще хотелось проконсультироваться по поводу сухости кожи и особенно губ. Губы покрыты корочкой, она их постоянно задумчиво ковыряет до крови. За время сна они едва успевают покрыться корочкой, как она ее вновь сдирает. Говорит, что не хочет их ковырять, но ковыряет...В последнее время стала очень нервной, кричит на нас с мужем криком, требует выслушать ее. В садике тихая-послушная.
  Для сведения: атопический дерматит был в новорожденности; после окончания грудного вскармливания появился черный налет у корней зубов, а также при отсутствии стула в течение суток кожа покрывалась мелкими красными высыпаниями, которые со временем бледнели и переходили в шершавость и сухость кожи.
Сергей Вадимович, будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, лекарство от сухости губ.

7.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для дополнительного лечения сухости губ Вы можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Арум трифиллум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Кальциум карбоникум давайте теперь только утром. Возможен вариант вместо Арум давать Меркуриус солюбилис (сухость губ, тема власти, желание командовать, всё раздражает), но пока он не нужен.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пьем Кальциум карбоникум 6 по утрам уже 11 дней, Арум трифиллум 6 - по вечерам уже 5 дней. Соплей нет, дыхание свободное, миндалины уменьшились, бледно-розовые (такого у нас уже пару лет нет). По ночам сильно сопит, особенно на спине. Губы ковыряет меньше, немного зажили. Стала чуть спокойнее. Как долго нам продолжать принимать препараты? Можно ли их принимать длительно? (а то боюсь опять начнем болеть).
  Единственное, что беспокоит сильнее всего на данный момент - это ночной энурез. Каждую ночь она мочится под себя, моча с резким сильным запахом. Пытаюсь ночью усадить на горшок - кричит, вырывается, убеждает меня, что не будет писаться.
Сергей Вадимович, будьте добры, помогите в лечении энуреза.

07:09 14.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Арум трифиллум можете отменить и для лечения энуреза ежедневно давайте дочери гомеопатическое лекарство - Эквизетум 12с (лат. ) Equisetum. Аденоидит у ребенка с выделениями, лечение по 3 гранул вне еды ежедневно на ночь, до улучшения. Кальциум карбоникум давайте дальше, до свободного носового дыхания. А вообще, энурез лечить не очень просто, и лекарство обычно нужно подбирать индивидуально (не по переписке).



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Исправно принимаем препараты: утром Кальциум карбоникум 6, вечером Эквизетум 12. Наконец носовое дыхание стало бесшумным! Спасибо Вам огромное! И энурез потихоньку уходит - писается теперь не каждую ночь. Иногда бужу ночью, она охотно садится на горшок. Это уже большой прогресс!
  Заметила, что при гомеопатическом лечении начинают вылезать "спящие" симптомы. Например, сильно разросся черный налет у корней зубов. Если раньше он был у 2-3 зубов, то теперь им покрыты практически все зубы. Что нам посоветуете, Сергей Вадимович?
  И еще сильно обострилась слабость психологического характера. На фоне сверстников дочь какая-то зажатая, скромная, послушная, говорит тихо, сутулится (она одна из самых высоких), всё время что-то теребит (конец пояса, волосы, губы) - видно, что чувствует себя неуверенно. Может это из-за того, что раньше мы всё время болели и нечасто посещали детский сад, а здесь каждый день она в коллективе.

24.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Из-за гомеопатического лекарства темнота у корней зубов не появится, скорее всего это просто совпадение по времени. Лечение можете продолжать то же самое, а через некоторое время можно будет определять лекарство соответствующее вашей дочери и дать её его.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за назначенное лечение! Вот уже 2 месяца дочь не болеет, ночью дышит бесшумно, спит сухая. Пьем Калькарею карбонику 6 по утрам и Эквизетум 12 на ночь. У нас осталось ещё кое-что, на данный момент сильно обострившиеся (чёрный налет на зубах, дурной запах изо рта, боли в животе, тошнота). Что нам делать дальше?

27.01.2012

Ответ:     Здравствуйте Ирина. Препараты кальция учитывают прикорневой кариес, но если организму ещё что-то мешает (симптоматика не соответствующая Кальцию), то он может и не помочь в лечении кариеса, так как это камень преткновения для организма и тут нужно конституциональное средство, которое определяется при проведении индивидуальных консультаций.
  Сейчас ещё могу только посоветовать давать дочери гомеопатическое лекарство- Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Аденоидит у ребенка с выделениями, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочь заболела 9 марта - насморк и влажный кашель, температура 39°C. После выздоровления пошли в садик, ходили 5 дней. И вчера опять эти же симптомы, но нос не заложен, ночью не храпит. Выделения белые. Кашель обильный, влажный.
  Дочь чуть что сразу на всех кричит, говорит "Уходи" и "Я тебя не люблю", бьёт меня. Это обострилось во время болезни. Посоветуйте нам что-нибудь, пожалуйста.

25.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Ирина. Для лечения рецидива заболевания, а заодно и "поведения" давайте дочери гомеопатические лекарства - Тартарус эметикус 6с - по 3 гранулы вне еды 2-4 раза в день и на ночь дайте ей однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарственное средство - Хамомилла 30с (лат. Chamomilla) Chamomilla. Аденоидит у ребенка с выделениями, лечение вне еды 3 гранулы.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024