Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Навязчивости, страхи и беспокойство

Вопрос 13321
Виктор, 21, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Мне 21, рост 180, смуглый, даже желтой кожей, карие глаза, стройного телосложения. В последнее время много чешусь, чешется лицо, область около гениталий. Потею когда нервничаю, особенно подмышки и бывает ладони. Люблю тепло, сам зябкий. Но даже летом или зимой, у меня холодные руки или ноги.
  Больное место горло и нос - аллергия весной и поздним летом, насморк, утром постоянно отсмаркиваюсь, сопли жидкие, прилипают, горло тоже болит, фарингит и тонзиллит.
  Не могу сидеть и ничего не делать, есть какое то беспокойство и внутреннее напряжение. Когда что-то делаю, то спешу и думаю о другом. Делаю навязчивые движения, как щелканье пальцами, переставляю вещи, чтобы стало легче.
  Есть страхи, как социофобия, волнуюсь что обо мне думают окружающие. Если получаю негативную реакцию при общении, то могу об этом думать целый день и настроение падает. То есть, настроение зависит от внешних стимулов, а хотелось бы, чтобы уверенность была внутри, а не искать ее снаружи. Не могу просто сидеть и наслаждаться чем-то, допустим встать и просто поесть на кухне, есть какое-то беспокойство и я иду есть за компьютер. Есть ли какие то ограничения при лечении гомеопатией ?
Надеюсь на Вашу помощь!
С уважением, Виктор.

00:06 10.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Виктор! Такое внутреннее напряжение может проявляться в гиперактивности, зуде, частых повторяющихся движениях, страхах, и так далее. Самое простое гомеопатическое лекарство - которое я Вам могу рекомендовать, это лекарство - Аргентум нитрикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения, или можно длительно. А более подходящий гомеопатический препарат для Вас, это препарат из группы лантаноидов - Тербиум нитрикум 200 - его можно заказать в одной из интернет-аптека в Европе. Если Тербиум С200 у Вас будет, то примите однократно 3 гранулы на ночь, а далее, через 2-3 недели может понадобиться Тербиум нитрикум С1М.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024