Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узловатая эритема, узелки

Вопрос 13482
Милана, 44, Атырау

Вопрос:    Здравствуйте доктор.
Я прочитала Ваши ответы для одной из посетительниц сайта, Елизавете. Она пишет про узловатую эритему, где работает и всё чем живёт. У меня почти всё тоже самое. Я страдаю эритемой уже 5 лет (узловатая эритема, узелки), но никто из врачей не знал или не хотел знать, почему у меня слабость и повышена СОЭ, а также почему на ногах, особенно в голени красные болезненные плотные узелки, переходящие в фиолетовый.
  Узелки на голени выходят периодически, не знаю от чего. Иногда замечаю, что узелки появляются перед месячными, а иногда в любое время. Врачи у нас слабоватые. Не верю я им. Сейчас сдаю все анализы на инфекции, как просила врач ревматолог. Она сказала, что хочет найти причину. Найдет ли?
  Прочитав Вашу переписку с Елизаветой, и узнав об улучшении от лечения, я надеюсь также выздороветь. Если Вы поможете мне, буду благодарна Вам. Ноги около ступни отекли, красные узелки стали фиолетово темными, но опять появились новые.
  Ноги слабые какие-то, сейчас зимой под сапогами больно по ступенькам подниматься. А самое главное, постоянная слабость, какая то усталость. Не понимаю откуда у меня эта болезнь.
С уважением,
Милана

28 декабря 2011

Ответ:     Здравствуйте, Милана! Узловатая эритема может иметь различные причины, которые спровоцировали появления эритематозных узелков. Плотные красные узлы на коже бывают чаще на нижних конечностях. Обычно узловатая эритема имеет упорное рецидивирующее течение, поэтому лечить её достаточно сложно.
  Гомеопатическое лекарство в таких случаях можно определить только во время 1-2 часовой беседы, с пока что, для начала лечения могу Вам рекомендовать принимать гомеопатические лекарства (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Узловатая эритема, узелки, лечение) - Лахезис 6с (лат. Lachesis mutus) Lachesis mutus. Узловатая эритема, узелки, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Арника 6с (лат. Arnica montana) Arnica montana. Узловатая эритема, узелки, лечение по 5 гранул на ночь, можно длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024