Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Депрессия и панические атаки

Вопрос 13525
Алла, 43, Пенза

Вопрос: Здравствуйте! С детства росла ранимым, болезненным, плаксивым ребёнком. Постоянные стрессы в неблагополучной семье привели к тому, что к 16 годам я приобрела вегето-сосудистую дистонию по гипертоническому типу, хронические головные боли и бессонницу. Сейчас беспокоит , депрессия и панические атаки.

Артериальное давление периодически повышается до 150/90 мм.рт.ст. Гипертонию лечили магнезией, остальное не знали как лечить. С этого периода страх, депрессия и панические атаки стали моими попутчиками. Так и жила, к чему-то приспособилась, как-то проживала…

В 2002 году начались боли в левом паху. Боль была такой сильной, что обезболивающие средства не помогали. Приступ боли начинался в любое время суток и не зависел от положения тела, лежу я или хожу. Лечили антибиотиками гинекологию, а заодно кишечник, но боль оставалась.

В 2008 году сделали операцию, удалили левый яичник. После этого боль ещё усилилась. Из стационара выписали домой с рекомендацией обследовать кишечник. После этого начал болеть желудок, в желуде было жжение. Появилась бессонница, ком в горле. Снижается уровень гемоглобина крови. Из-аз жжения по позвоночнику не могла ни сидеть ни лежать.

В 2009 году сделали ещё одну операцию, но ничего не нашли и выписали с диагнозом болевой синдром. Депрессия и панические атаки никуда не делись, рекомендовали обратиться к психотерапевту.

С 2009 года лечилась у психотерапевта. Антидепрессанты и нейролептики помогли частично. В начале лечения боль в паху прошла, но усилилась бессонница и начались сильные . После этого всё отменили. Сказали – бери себя в руки! Стандартному лечению ты не поддаёшься!

Резкая отмена препаратов и привела к ухудшению состояния. В итоге опять началась депрессия и панические атаки. В основном приступы были утром – волна страха парализовала всё тело, а потом начинало трясти. Лежать не могла – вертелась с боку на бок. И встать нет сил, ком в горле, слёзы.

Посоветуйте методом .

6 января 2012, 23, 12

Ответ: Здравствуйте, Алла! Интересный "совет" падающему со скалы: возьми себя в руки! Опишите подробнее состояние панической атаки и с чем это можно сравнить.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! Мне кажется, что панические атаки у меня уже хронические, как и невроз. Только степень проявления разная. Ночь не сплю, бессонница давно, не могу расслабиться, начинает жечь поясница, появляется сердцебиение, ком в горле, а в позвоночник будто лом вставили.

Становится то жарко, то холодно, и мысли негативные. Если вдруг удаётся задремать, то просыпаюсь от испуга, что заснула. И так до утра. Утро начинается с мыслей, которыми не могу управлять. Возникает чувство страха, чего боюсь сама не знаю. Появляется ком в горле, мелкая внутренняя дрожь в ногах, головная боль и отчаяние. Чтобы встать с постели – нужно столько сил! Депрессия и панические атаки не отпускают.

Днём пытаюсь что-то сделать, но если прилягу – всё начинается опять. Через силу встаю и выхожу на улицу. Становится легче на какое-то время.

Панические атаки сложно с чем-то сравнить… Когда это случилось первый раз, я подумала – всё! А теперь только молюсь, чтобы это быстрее прошло.

Сергей Вадимович, я очень на гомеопатию и верю, что должен быть выход из этого тупика!

13 января 2012, 20:51

Ответ: Здравствуйте, Алла! Для того, чтобы определить ваш гомеопатический (монопрепарат) Депрессия и панические атаки, лечение. Гомеопатические препараты аптечки этой информации ещё мало. Уточните ещё три момента: ощущение, как лом в позвоночник вставили – как, в каком направлении. опишите подробнее момент, когда после сна просыпаетесь. И когда подумали "Это всё!" – какие мысли пришли на ум?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович – Ощущение "лома" идёт снизу вверх, причём одновременно с комом в горле.

Проснуться после засыпания могу и через 10 минут, и через 2 минуты. Сна нет вообще.

За эти дни перенесла сильный стресс – у моего родного брата обнаружили опухоль в голове, готовят к операции. Врачи говорят, что всё может быть… После этого все мои симптомы усилились. Сильная головная боль не даёт даже двигаться. Начались парестезии по всему телу, только депрессия и панические атаки

Паника. "Это всё!" уже становится постулатом. А мысли – " Что делать? Куда идти? Кто поможет?" – навязчивыми…

17 января 2012, 19:32

Ответ: Здравствуйте Алла. Понятно. В таком случае, для принимайте гомеопатический препарат – (Arsenicum phosphoricum) по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. Но, учитывая, что это редкий гомеопатический препарат, и в наших гомеопатических вряд ли его найдёте (он есть в аптеках в ), то запасной более простой вариант лекарства – Цинкум фосфорикум 12С или просто Ацидум фосфорикум 12С, но его принимайте только утром.

Если бы у Вашего брата была возможность другого лечения, то ему бы рекомендовал принимать гомеопатический препарат Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Депрессия и панические атаки, лечение по семь гранул до четырёх раз в день.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приёма лекарства минут через 20 ощутила головную боль, слабую, и ощущение прострации. Такое может быть? Я старалась на это не обращать внимание, так как общее самочувствие стало получше. Только бессонница не отступает.

Стала что-то делать дома, ходила в магазин, думала – жизнь налаживается… А вчера вечером звонок из больницы, сказали, что брата переводят после операции в онкологию. Опять стресс, депрессия и панические атаки. .

Я знала, что это случится, но не ожидала такой реакции. На ночь приняла таблетку для регуляции биологических ритмов Мелаксен. Думала усну, но вместо сна началась паническая атака – опять страх, жжение, ощущение своей беспомощности, слёзы, и так до утра.

Я понимаю, что жизнь не может быть только в розовом цвете, но как научиться управлять своей психикой? Я Вам не сказала, что в 2009 году, когда делали вторую операцию, "попутно" удалили матку. В результате к моим болезням добавилась ещё мастопатия и хирургический климакс.

Климакс лечили гормональными таблетками Анжелик, хотя у меня не было приливов. За шесть месяцев лечения психическое состояние не улучшилось, осталась, а состояние груди ухудшилось.

Для лечения назначили биологически активную добавку Стелла, принимала два месяца. Боль в груди уменьшилась, а отёк увеличился. Маммолог не знает чем мне помочь, назначил Эдас 127 в каплях. Я начала принимать и стало ещё сильнее болеть.

Сергей Вадимович, помогите мне, пожалуйста! Ведь улучшение от гомеопатии началось, значит у меня есть шанс выздороветь!

3 февраля 2012, 21:13

Ответ: Здравствуйте, Алла! Шанс во многих случаях есть, если известно точно подходящее лекарство. Далее примите однократно гомеопатический препарат Цинкум фосфорикум 30С – вне еды одну гранулу на ночь. Пусть она действует две недели или дольше.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024