Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисбактериоз у грудного ребёнка

Вопрос 13537
Светлана, 36, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Дочери 4,5 месяца, она на грудном вскармливании. Врачи ставят диагноз дисбактериоз у грудного ребёнка.

Вес при рождении 3 кг, в 4 месяца 6,65 кг. Редкий стул: ходит 1-3 раза в день, по консистенции и цвету похожи на тянущееся взбитое яблочное пюре. Иногда бывают прожилки крови в слизи. Когда ест, в животе бурчит.

Началось это всё в 2 месяца – тогда был жидкий стул с зеленью и слизью. Анализ на дисбактериоз у грудного ребёнка показал наличие условно-патогенной флоры: Е-coli лакдефективная. После проведенного лечения анализ на дисбактериоз нормальный. В анализах копрограммы: повышены лейкоциты (в слизи 25-30). Анализ на углеводы показал лактозную недостаточность, даю лактазар.

В середине декабря появилась сухость кожи на ногах, через неделю на сгибе ножки возле ступни появилось красное шелушащееся пятно, через 3 дня и на второй. Пока ничем не лечу, диета не помогает.

Девочка потеет когда сосет грудь и когда спит ночью. Во время сна ей что-то закладывает нос, хотя насморка нет. Во время бодрствования дышит нормально. Самостоятельно не засыпает, укачиваю на руках.

Подскажите, пожалуйста, лечение

7 января 2012

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для лечения дисбактериоза у грудного ребёнка принимайте сами гомеопатический препарат – Хамомилла 6с (Chamomilla) по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня до улучшения состояния ребёнка.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Назначенное Вами лекарство Хамомилла 6 купить пока не удалось, так как в Челябинске изготовлением гомеопатических лекарств занимается одна аптека, а это лекарство находится на сертификации, мне всё время отвечают, что скоро будет, но пока нет.

В состоянии дисбактериоза у грудного ребёнка произошли изменения: стул теперь 1 раз в 3-4 дня, нормальный для грудничка по консистенции, хотя бывает и с пеной. В животе бурлит почти всё время.

Пищевая аллергия на ногах (диагноз аллерголога) не проходит, даже разрастается, уже появилась на бедрах, но на бедрах выглядит по другому: на сгибах ножек красные пятна с ещё более красными точечками внутри, сильно шелушатся, а на бедрах расплывчатые чуть красноватые, шелушатся чуть-чуть. По утрам краснота меньше.

Заложенность носа во время сна сохранилась, уменьшается когда переворачиваю её на бок. Обращались к отоларингологу, сказали, что здорова, только сужены носовые ходы.

Скажите, пожалуйста, нам так и купить Хамомиллу 6с или нужно что-то другое в связи с изменением состояния?

6 февраля 2012

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Принять Вам Хамомиллу думаю стоит, и в этом можно не зависеть от местной аптеки, поскольку сухую ромашку можно найти почти в любой обычной аптеке, сделать из 1 грамма отвар и из из него сделать гомеопатический препарат Хамомилла 6с – информация о том, как это делать, есть на сайте в разделе приготовление гомеопатических лекарств. На само изготовление у вас уйдет 5 минут.

В аптеке спросите лекарство Стафизагрия 6с (Staphisagria) Если оно будет, примите 1 гранулу однократно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Гомеопатический препарат Хамомилла 6 принимаем, результаты: стул то через день, то каждый день, до принятия лекарства в течение месяца стул был 1 раз в неделю, нормальной консистенции.

Дисбактериоз у грудного ребёнка выражен меньше, но теперь сильно беспокоит атопический дерматит (новый диагноз аллерголога): на сгибах ножек большие очень сухие пятна так и есть, на тыльной стороне кистей рук появились другие пятна: розово-красные, гладкие. Такие же на пальчиках. На нижней части лица краснота к вечеру, утром кожные чешуйки (очень трудно правильно описать).

Сейчас стали появляться одиночные раздражения по всему телу, когда я перестала придерживаться строгой диеты. Чем можно полечить? У дочери с рождения почему-то всегда белый язык, а примерно 2 месяца назад появился запах изо рта, я про такой запах говорю: пахнет "температурой", как правильно описать не знаю.

Если можно, подскажите ещё чем можно лечить насморк.
Ещё она стала просыпаться каждую ночь по 2-3 раза, пока грудь не дашь, не засыпает.

7 апреля 2012

Ответ: Здравствуйте Светлана. Теперь для дальнейшего лечения принимайте сами гомеопатическое лекарство – Калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня до улучшения состояния кожных покровов (лечение атопического дерматита и аллергии).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Кальциум карбоникум 6 принимаем, дерматит то проходит на лице и ручках, то снова появляется. На ножках до конца не проходил ни разу.

Сделали УЗИ тазобедренных суставов, написали, что маленькие ядра окостенения, что-нибудь можно принимать для увеличения ядер?
С уважением, Светлана

2 июня 2012

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Принимайте Кальциум карбоникум 6с по 1 грануле ежедневно. В случае обострения у ребёнка дерматита принимайте реже – 1 раз в 2-3 дня, но обострений думаю не будет.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Давно ничего из назначенного не принимали. Сейчас я беспокоюсь по поводу слоящихся ногтей дочери. Она совсем не употребляет ничего молочного.

Была сыпь на ногах (педиатр сказала, что это аллергия на траву), всё прошло, остались сложности с животом: много газов, ходит в туалет жидко, с какой-то зеленой слизью, хотя на животик не жалуется. Дочери почти 2 года. Совсем не ест никаких фруктов и ягод, любит любое мясо, овощи.

Ещё хотелось бы получить консультацию по сыну. Ему 17 лет. Рост 1,7 м, вес 55 кг. Год назад на верхнем веке левого глаза появилась небольшая красноватая шишечка, похожая на ячмень, через месяц появилась ещё на нижнем веке. Ничем не лечили. Две недели назад начали закапывать тобрадекс и мазать гидрокортизоновой мазью (выписал офтальмолог).

Лечение офтальмолога не помогло, шишечки не рассосались. Сыну болевых ощущений не доставляют, только беспокоят как косметический дефект. Сын не злой, любит говорить, что ему всё равно, всё "пофиг", любит сладкое и мясо. Не знаю, что ещё важного написать. Подскажите, пожалуйста, лечение дочери и сыну.

29 июля 2013

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для лечения ногтей можете давать дочери гомеопатическое лекарство – Силицея 6 – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня утром.

Приём гормональных препаратов сыном может помешать его лечению. Сейчас можете ему давать гомеопатический препарат – Стафизагрия 6с – по 3 гранулы 2 раза в день.



Вопрос: Здравствуйте. Я снова к вам. Спасибо, что лечите нас. У дочери постоянно затрудненное дыхание. 2 недели назад заболело ухо. Обращались к ЛОР-врачу, диагноз: аденоидит, отит. Пролечились медикаментами, физиолечением. Насморк вроде бы прошёл, но дышать носом не начала, что-то там мешает.

Не успели закончить курс лечения протарголом, как началось все заново: выделения из носа ручьем, жалуется на ухо, только сейчас ещё температура 38.7°C. Тоска берёт.

Для общего описания (не знаю, нужны или нет эти сведения): любит поступать по своему, если, что задумала, делает, даже если запрещаешь, стала свои проделки сваливать на другого, любит борщ, мясо, шоколад. Фрукты и ягоды не ест совсем.

Сыну Стафизагрия помогла, воспаление прошло, но маленькие шишечки так и остались, время от времени воспаляются. Мне надо было, наверное, давно Вам написать про результаты лечения, я только сейчас обратила внимание на фразу " Сейчас можете ему давать", нужно было продолжить лечение.

Спасибо, что уделяете нам своё время.

5 марта 2014

Ответ: Здравствуйте! Для лечения сейчас давайте дочери гомеопатическое лекарство – Аграфис 6с (Agraphis nutans) по 2 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024