Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема (атопический дерматит) у ребенка

Вопрос 13760
Виталий, 40, Монреаль, Канада

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Прошу Вас помочь хотя бы советом. Нашей дочери уже год и почти весь этот год у нее сильная форма дерматита - по всему телу. Мы перепробовали множество средств (стероиды, антибиотики, седативные средства, различные анализы, мази и таблетки) при участии врачей (аллергологов, дерматологов) и без них.
  Ничего не помогает, ребенок плохо спит, держит строжайшую диету, а высыпания и шелушения, воспаления на местах расчесов идут нескончаемой чередой. В лучшем случае бывает облегчение на несколько дней (стероиды). Никто не может найти причину. Обращались однажды к гомеопату. Она обещала вылечить полностью за несколько дней. После месяца приема ее "шариков" (сульфит, кажется) мы бросили это дело - результата не было. У нас уже сил нет! Помогите!

00:31 05.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Про излечение атопического дерматита за несколько дней я бы на стал говорить, потому что лечение дерматита с зудом и расчёсами кожи не такое простое дело, как бы этого хотелось.
  Кроме того, что беспокоит зуд по всему телу, уточните, от чего он может усиливаться или уменьшаться (пища, влага, время суток и так далее)?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо Вам за быстрый ответ. Зуд усиливается ночью и при повышении, или понижении окружающей температуры. После купания зуд становится нестерпимым на некоторое время. Реакции на пищу мы не можем выявить, если конечно у дочери не вырабатывается аллергия на все, что она ест, поскольку последние аллергопробы выявили аллергию только на глютен, но что-то явно вызывает раздражение.
  Мы не употребляем ни коровьего молока, ни рыбы, ни яиц, ни мяса, ни большинства круп. Ремиссий практически не бывает, то есть высыпания накатывают волна за волной. За год кожа очищалась полностью не более двух раз ненадолго (максимум неделя). Местные врачи разводят руками....

03:32 06.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Для начала лечения давайте дочери гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 - по 1 грануле растворённой в воде (в чайной ложке) ежедневно вечером, 1-2 недели, или дольше.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024