Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у ребенка

Вопрос 13994
Надежда, 28, Москва

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович.
Помогите пожалуйста разобраться. Моему ребенку (мальчик) 5,5 лет. С 3,5 лет начал заикаться. До 3,5 лет разговаривал великолепно. Перепробывали уже все традиционные медицинские препараты, которые нам прописывали (фенибут, пантогам, пантокальцин), эффекта "0".
  Нашла в интернете, что можно вылечить гомеопатией Бовиста или Stramonium + Ignatia + Nux vomica + Hyoscyamus. Но как это принимать нигде не нашла. Можете что-то посоветовать? Очень жду.

10:03 02.03.2012

Ответ:     Добрый день. Для лечения заикания могут использоваться тысячи гомеопатических лекарств, так что перечисленные вами гомеопатические препараты всего лишь малая их часть. Но при этом, нужно учитывать, что гомеопатическое лекарство будет лечить только в том случае, если оно учитывает особенности болезни человека. Любой гомеопат в нашей стране будет беседовать с вами 1-2 часа, чтобы эти особенности понять, а Вы в своём письме не привели ни одной особенности. Так что рекомендаций пока нет.
  И ещё, на форме для написания вопроса написано, что вначале нужно прочитать страницу сайта - Как задать вопрос, и там об этом всё подробно сказано.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович.
Спасибо за ваш ответ. Постараюсь рассказать все необходимое.
Сыну 5,5 лет. Светловолосый, глаза серо-зеленые, не "толстячок" худенький. До 3,5 лет разговаривал великолепно. Потом начались небольшие запинки. Вставлял перед каждым словом "а" или "и". В дальнейшем стал по несколько раз повторять первый слог каждого слова "по-по-пойдем", и было такое ощущение, что ему не хватает воздуха для дальнейшего разговора.
  Пробовали научить правильно дышать при разговоре, но это тоже не помогало. Когда он спокоен и играет один, он не заикается. А когда подходит и начинает что-то рассказывать или спрашивать, то начинает спешить и заикаться. Причем, когда его просишь говорить медленнее или поправлять его (помогать говорить) - его это раздражает и он просит не мешать ему говорить.
  Вообще ребенок очень общительный, добродушный, никого никогда не обидит. Очень любит рисовать и у него это очень хорошо получается. В основном любит общаться с девочками. Боится темноты, не любит играть один, постоянно требует, чтобы с ним кто-то был рядом. Один не ложиться спать (даже со включенным светильником). При разговоре требует чтобы смотрели на него, и не мешал никакой посторонний звук (телевизор, шум воды).
  Очень подвижен, иногда ему кажется, что надо куда-то выплеснуть свою энергию. Вот наверное краткое описание поведения ребенка. Если что-то важное упустила в описании, напишите пожалуйста. Очень жду и надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.

18:34 04.03.2012

Ответ:     Добрый день. Это уже хорошее описание. Получается, что ребёнок зависим от чего-то в общении, но это рассказывать долго, и поэтому в подробности вдаваться не буду. Главное, что он начинает слово не с той буквы. По этим признакам можно назвать 4 гомеопатических лекарства с более и более глубоким действием на организм ребёнка страдающего заиканием (с особенностями вашего сына) - Иттриум сульфурикум, Циркониум сульфурикум, Лантанум сульфурикум, Празеодимиум сульфурикум.
  Если найдёте, например: Иттриум сульфурикум С200, то дайте сыну 1 гранулу в воде - 1 гранулу бросьте в стакан с водой и через 5 минут наберите из него 1 кофейную ложку воды и пусть её ваш сын однократно (всего 1 раз) примет. Эти гомеопатические лекарства есть в интернет-аптеках в Европе.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024