Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психо-речевого развития. Алалия

Вопрос 14073
Ника, 31, Красноярск

Вопрос:    Здравствуйте.
У моего сына (3 года и 2 месяца) родовая травма (шейный отдел). Узнали поздно. Стали лечить с полутора лет у невропатолога. Постоянно пьем лекарства, результаты от лечения есть, но очень небольшие.
  Сейчас наш диагноз - задержка психо-речевого развития, сенсо-моторная алалия. Разговаривает "осколками" слов, предложений нет, фразы по 2 слова. Мальчик агрессивный, может ударить. На предложенное что-то сделать - постоянно отвечает "нет". Раньше были аутичные проявления, но вроде бы прошли. Может сидеть играть с игрушками и даже не отзываться, не реагировать на то, что ему говорят.
  В нашем случае гомеопатия может помочь? И можно ли ее совмещать с лечением лекарствами, назначенными невропатологом?

10:32 12.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Ника. Сказать заранее насколько поможет лечение невозможно, так как нужно дать ребёнку подходящее ему лекарство и в зависимости от результата корректировать лечение. То есть, результат лечения может быть виден только после его начала, и сказать заранее поможет ли лечение может только провидец.
  Вы говорите, что разговаривает "осколками слов". Какие мысли приходят вам на ум при этих словах?


Вопрос:    Мысли - ребенок не может выговорить слова полностью, не полностью понимает обращенную речь, соответственно и с речью проблемы из-за непонимания речи.
  На вопросы не отвечает. Выполняет инструкции только самые простые (принеси, отнеси, открой, закрой, дай, встань, подними...)
  Полное непослушание. На всё реакция - "не буду", "нет". Может ударить, чтоб не мешали ему. Кому то со стороны кажется что проблемы с поведением. Но как я вижу - неврология, неврозы + не слушается из-за не понимания самой ситуации.

04:49 14.03.2012

Ответ:     Понятно. В такой ситуации можно попробовать принять одно из двух лекарств. Первое, более предпочтительно - это гомеопатическое лекарство - Лак капринум 30 (Lac caprinum C30), а второе - Миристика 30. Одну гранулу опустите в полный стакан воды и через 5 секунд наберите из него 1 кофейную ложку воды. Это однократная доза, и её в дальнейшем не повторяйте.


Вопрос:    Какой спектр действия у данных препаратов? Чего ждать?

17:01 15.03.2012

Ответ:     В гомеопатии в отношении лекарств применяется понятие "патогенез гомеопатического лекарства" - это их подробное описание. Такие описания могут занимать десятки страниц, и поэтому я такие тексты здесь печатать не буду.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024