Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Онемение кистей рук

Вопрос 14088
Елена, 37, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый, Сергей Вадимович! Однажды я задавала вопрос о своей дочери и рекомендованное Вами лекарство ей помогло. Спасибо Вам большое! Разрешите мне задать вопрос по поводу меня.
  Два месяца назад началось легкое онемение пальцев на левой руке, причем только мизинца и безымянного. Со временем перешло на остальные пальцы левой руки, а теперь в том же порядке произошло и на правой руке. Такое ощущение, что они распухли и стали ватными, хотя пальцы в размере не изменились. Нет ни боли, ничего. Ощущение только одно - неприятно дотрагиваться до чего-либо.
  Эти неприятные ощущения усиливаются, когда дочке делаю массаж спинки и мою посуду (от теплой воды). Причем это не зависит от времени суток. Не знаю, что ожидать дальше...
  Я высокая, волосы русые, глаза голубые. Люблю, когда вокруг меня порядок. Если что-нибудь лежит не на своем месте, начинаю все раскладывать по местам, даже если очень устала. По характеру я неуверенный, стеснительный человек (стараюсь не показывать другим мою слабость), упряма, ревнива, боюсь обидеть человека, сказать что-нибудь не так, избегаю конфликтов.
  Из болезней - геморрой, запор, между менструациями появляются выделения сначала жидкие, а потом густые с зудом и запахом меда.
  Может быть Вы мне сможете подсказать, какой гомеопатический препарат мне подойдет. Заранее благодарна и спасибо Вам за Ваш сайт. Здесь очень много интересной и нужной информации, не говоря уже о помощи людям.
  С уважением, Елена.

13 марта 2012, 23:35

Ответ:     Здравствуйте Елена. Скорее всего, это у Вас результат проявлений остеохондроза. Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Рус токсикодендрон 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Лахезис 12 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый, Сергей Вадимович! Спасибо большое, что Вы ответили на мой вопрос. Я не ожидала такого быстрого ответа, учитывая количество желающих. Эти препараты у меня есть, поэтому сегодня же начну их принимать. С уважением и благодарностью к Вам, Елена.

14.03.2012, 19:31

Ответ:    Лечитесь на здоровье!


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый, Сергей Вадимович! Принимаю Рус токсикодендрон и Лахезис так, как Вы сказали. Стало лучше - на правой руке неприятные ощущения остались уже только в кончиках пальцев, а на левой пока по-старому. Сергей Вадимович, я правильно думаю, что надо еще подождать, чтобы болезнь постепенно ушла в обратном порядке?
  И еще, извините меня за вопрос не по теме... Сергей Вадимович, может быть Вы читали книги Симеоновой "Философский камень гомеопатии" и "Гомеопатия-астрохимия". Меня интересует Ваше мнение, потому что я изучаю гомеопатию самостоятельно, начав, как положено, с Органона Ганемана и так далее... Книг прочитала много, просто боюсь запутаться в огромном мире гомеопатии, хочу найти свой путь.
  Мне кажется, что каждый гомеопат выбирает свой метод подбора подобного препарата для пациента. Наверное, по Шанкарану - это психологический способ подбора нужного препарата, а тут другой метод, связанный с астрологией, с датой рождения человека... Меня очень заинтересовала эта тема, потому что сама увлекалась астрологией. А тут пишут, что между гомеопатией и астрологией есть связь...
Очень интересно! Но соответствует ли это действительности?
Сергей Вадимович, извините, пожалуйста, что занимаю Ваше время своими рассуждениями... Наверное, я еще в поиске... Если Вы захотите ответить на мой вопрос, то буду Вам очень благодарна! С большим к Вам уважением, Елена.

16:46 24.04.2012

Ответ:     Здравствуйте Елена. Симптомы находящиеся слева уходят "менее охотно", так как поражение левой стороны говорит о повышенной чувствительности человека в общем и к болезни в частности. Просто продолжайте принимать лекарства, а если лечебный эффект слишком медленный, то можно принимать лекарство чаще, либо повысить потенцию гомеопатического лекарства. Рус токсикодендрон по 7 гранул и Лахезис по 5 гранул.
  Я не читаю все подряд книги, а выбираю только те, в которых вижу для себя что-то новое, что как глоток свежего воздуха позволит "понять" суть метода ещё глубже и далее развивать его новые направления самостоятельно - нематериальные объекты в гомеопатии, о старении и молодости, применение препарата из вакуума для лечения рака, и так далее. Но Органон Самуила Ганемана я полностью читал 3 раза, и он того стоит.
  Есть книги, которые стоит прочесть, а есть книги, начиная читать которые понимаешь, что в них одна вода, и ничего нового и интересного нет. К первым могу отнести книгу "Гомеопатия и паттерны в периодической таблице", и ещё некоторые, но их совсем немного.

  Гомеопатия и паттерны в периодической таблице

  Рассуждения на счёт философии и астрохимии меня честно говоря не интересуют, так как это просто мысли отдельных гомеопатов, а у меня уже давно есть свой собственный базис. Например, раньше, читая книгу Кёллера с задачами по гомеопатии, прочитав 2-3 строки (из 10-20 строк) уже понимал, о каком лекарстве идёт речь, так как ключевые признаки лекарства была описаны уже в самом начале задачи, а дальше только шло подтверждение этому.
  В начале, каждый гомеопат изучает большой слой базовой информации, а дальше каждый идёт своим путём, накапливая свои знания и опыт. Лично мне больше нравится работа по определению лекарств на уровне ощущений, так как другие методики определения лекарств дают менее ощутимый результат лечения.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый, Сергей Вадимович. Спасибо огромное за ответ на мой вопрос и за то, что Вы поделились со мной собственным опытом. Да, я думаю, что Органон Ганемана надо прочитать не один раз, как я... А книгу, которую Вы мне рекомендовали обязательно найду и прочитаю. Хочется развиваться в знаниях, а не блуждать в поисках верного пути. Гомеопатия того стоит!
  Назначенные лекарства продолжаю принимать дальше. Еще раз спасибо.С уважением к Вам, Елена.

09:25 26.04.2012

Ответ:     На здоровье!


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Приобрела рекомендованную Вами книгу и уже начала читать. Спасибо, очень интересная книга!
  У меня появились улучшения - впервые не появились зудящие выделения между менструациями!
Сергей Вадимович, разрешите задать еще один волнующий меня вопрос не по теме... У нас на даче, в подмосковье, водятся змеи, а точнее - ядовитые гадюки. Мы стараемся не трогать их, а они - нас. Но, так как есть ребенок и собачка, которые, когда бегут, то забывают смотреть под ноги, то всегда есть опасность случайно наступить на змею... Лекарств при укусах змей много. Может быть, здесь нужно лекарство именно из яда гадюки? Потому что, если Апис дает все симптомы укуса пчелы и применяется, в том числе, и при укусах пчелами, то при укусе гадюкой - гомеопатическое лекарство из неё? Или смотреть только по симптомам?
  Сергей Вадимович, Вы не подскажите, как быть в таком случае - либо рассчитывать на помощь гомеопатии или лучше купить сыворотку? Извините за такой вопрос, просто эта тема меня беспокоит.
С уважением, Елена.

00:27 03.05.2012

Ответ:     Здравствуйте Елена. Помощь при укусе змеи должна быть быстрая, поэтому, надёжнее, думаю, будет иметь сыворотку. Ведь одно дело, когда укусила пчела и просто опухла кожа, и другое дело, когда речь идёт о жизни.


Вопрос:    Спасибо за ответ, Сергей Вадимович. Придется запастись сывороткой. С наступающим Вас праздником- Днем Победы! Здоровья, радости и благополучия во всём! С уважением, Елена.

16:40 05.05.2012

Ответ:     Спасибо, Елена! Вас тоже с праздником!

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый, Сергей Вадимович! На сегодняшний день ситуация такая: левая рука по-прежнему с ощущением онемения, а правая - в порядке. Пишу Вам, потому что только сегодня(!) вспомнила одно событие, после которого начались эти ощущения. Может это совпадение, а может быть и нет. Я подумала, что оно может помочь прояснить ситуацию, потому что знаю, что сначала нарушения происходят на ментальном уровне...
  По моей вине мой муж потерял чужой ноутбук. Меня, конечно, никто не ругал, но для меня это был долгий шок. Я очень не люблю чувствовать себя виноватой и стараюсь вести себя так, чтобы совесть была чиста... Тем более, я временно не работаю, так как у меня маленький ребенок, а муж трудится, устает. Пока я не могу зарабатывать, а тут теперь из-за меня такой долг! Я очень долго переживала, часто вспоминала тот момент, когда отдавала ноутбук своими руками... Потом постаралась забыть про это, а через некоторое время началось онемение рук.
  По натуре я очень впечатлительный человек, боюсь кого-нибудь обидеть, сделать плохо. Люблю сухое тепло, свежий воздух, не люблю пить воду и сырость. Люблю тишину и покой, чтобы меня не дергали. Из еды люблю мясо, овощи, особенно брокколи, фасоль, помидоры и арбузы. Симптомы отравления происходили, когда ела огурцы, сладкий перец и большие синие сливы, так что их в моем рационе нет.
  Сергей Вадимович, может быть это дополнение к вышесказанному подскажет еще какой-то подходящий мне препарат? С уважением, Елена.

20:54 30.05.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если учитывать именно это (человек непроизвольно вспоминает случаи связанные с энергией его болезни), то это может быть один из химических элементов 4 ряда периодической системы Д. И. Менделеева. Но какой именно это будет элемент, пока определённо сказать сложно, так как тут еще нужно "много всего уточнять". И смысл элемента должен быть такой, что если он отдал один электрон со своей внешней электронной оболочки, то это должно вывести его из состояния равновесия. Самый простой вариант - Цинкум сульфурикум 30. Вам бы на эту тему пообщаться с местным гомеопатом, потому что это большая тема и тут нужно час беседовать, или две недели переписываться...


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович, что не оставляете без внимания мои вопросы. К сожалению, я не знаю ни одного гомеопата, который знает гомеопатию так глубоко и основательно, как Вы. Иными словами - пока никому не доверяю, это дело тонкое.
  Один местный гомеопат на приеме не спрашивал меня ни о чем, а только поводил металлическими стержнями вдоль тела и выписал сразу 6 лекарств! Поэтому, по сложным вопросам консультируюсь только с Вами.
  Я попробую сама поискать среди химических элементов 4 ряда, мне это самой очень интересно. Только, если он по всем параметрам мне подойдет, можно ли будет с Вами проконсультироваться насчет его разведения? А пока приму Цинкум сульфурикум 30, а там посмотрим.
  Сергей Вадимович, скажите, пожалуйста, Вы не знаете, есть ли у нас в Москве хорошая гомеопатическая школа, где обучают методам классической гомеопатии и школе индийских гомеопатов? Мне очень хотелось бы получить качественное образование в этой науке, знаю что потребуется не один год...
Заранее благодарна за ответ. С большим к Вам уважением, Елена.

00:17 02.06.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Если найдете свое лекарство, то можете написать, и заодно укажите ключевые моменты, которые могут указывать именно на это лекарство.
  В Москве есть центральная гомеопатическая школа, адрес ее можно найти в интернете.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024