Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рецидивирующие ангины

Вопрос 14158
Евгения, 34, Магнитогорск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Сыну 5,5 лет. С 2 лет начал болеть ангиной. Пять раз за первый год - лечили антибиотиками, а в последующие годы практически ежемесячно - без антибиотиков. Проходит ангина за 3-4 дня.
  С осени 2011 года принимал препарат Бариум карбоникум - заболевание стало легче протекать - первый день высокая температура (с каждым повторным заболеванием все ниже), второй день снижалась до минимума, либо 36,6 и налеты на горле, третий день только краснота, миндалины чистые.
  Интервал между обострениями увеличился с 4 недель до 2 месяцев. Но в предпоследний раз очередное обострение совпало со стоматитом, протекало тяжело, принимали антибиотики, а потом сразу же через 4 недели заболел ОРВИ - 3 дня температура 39 и чистое горло. На 4-ый день был новый скачок температуры 39,5, красное горло и налеты на миндалинах.
  Ребенок русый, сероглазый, худой (сильно похудел с началом заболеваний). Тяжело контактирует с чужими, любит играть в хоккей, футбол, интеллектуально очень развит. Часто просыпается ночью и идет искать меня. В еде предпочитает каши, молочный суп, яичницу.
  Как долго можно принимать Бариум карбоникум, и есть ли смысл, если снова пошло ухудшение?

21:14 21.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Евгения. Сейчас для лечения ребёнка давайте ему только гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, а Бариум карбоникум 6 давайте только при ангинах - по 5 гранул 2-4 раза в день, или чаще (особенно при воспалении миндалин с болезненным глотанием).





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024