Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок постоянно визжит

Вопрос 14166
Ирина, 33, Ставропольский край, Пятигорск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Мой ребенок очень часто кричит, визжит (издает пронзительные громкие вопли на высоких децибелах) по любому поводу - если что-то делается не по его хотению, если старшая сестра не дает свои вещи или игрушки, если мы не разрешаем ему куда-то лезть или чего-то брать, а так как он очень активный, подвижный и любознательный и постоянно куда-то лезет и пытается схватить что-то опасное или запрещенное, то у нас в доме слышен его постоянный визг.
  Никакие педагогические приемы не помогают, а с недавним рождением третьего малыша ситуация еще больше усугубилась - и малыш очень пугается этих воплей и сын стал больше вопить, видимо из-за чувства ревности, хотя мы все очень стараемся уделять ему внимания не меньше, чем раньше, но терпение уже на исходе - так и хочется ему иногда просто всыпать ремня или заткнуть чем-то рот.
  Сыну 1 год и 10 месяцев. Он нежного, хрупкого телосложения, блондин, по характеру какое-то невообразимое сочетание нежности (любит ласкаться, обниматься, целоваться со всеми) и властности - пытается всеми командовать, доминировать, делать все по-своему и если что не по-его - визжит, швыряет предметы, может ударить.
  Еще он очень много пьет, в основном, воду, аппетит хороший, ест всё и много, постоянно текут слюни (хотя сейчас зубы уже не режутся). Слоятся и деформируются ногти (хотя даем кальций и много кисломолочного). Я кормила его грудью до года, а потом вскоре у него был рахит, который вылечили препаратом Кальций флюорикум 6.

11:11 22.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Ирина. Да, сложно вам с таким требовательным малышом. Для начала лечения Вы можете дать сыну гомеопатическое лекарство - Лак капринум 30 (Lac caprinum C30 Молоко козы, лат. Lac caprinum)- вне еды 1 гранулу разведённую в воде вечером. Более простой вариант лекарства - Ацидум нитрикум 30.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024