Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичная аменорея

Вопрос 14826
Елена, 32, Белая Церковь

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! С 11 лет наступили регулярные месячные, здоровье было отличное. В 2003 году родила здорового сына. Кормила грудью. В 2008 году меня забрали по скорой – обнаружили кисты на обеих яичниках, сделали операцию по удалению кист.

Из семьи ушёл отец. Был сильный стресс. Месячных не стало. Сделали УЗИ – яичники в норме, но маленький эндометрий. Сначала гинеколог назначил пропить курс витаминов и подождать. Время шло, а месячные не наступали.

Поставили диагноз вторичная аменорея. Назначили на шесть месяцев до июня 2011 года – Фемостон, После его отмены месячные так и не пришли.

Умерла на глазах бабушка от рака. Опять сильный и . В октябре 2011 прошла два курса иглорефлексотерапии – через месяц единожды пришли месячные. Сейчас прошла ещё один курс иглотерапии, рефлексотерапевт проколол мне по 10 уколов Овариума, Метро-агнес иньель и Церебрум в точки акупунктуры и Геникохель. Пока месячные не пошли, хотя яичники покалывали. У меня вторичная аменорея остаётся, а у мужа со спермограммой всё в порядке.

Обо мне. Рост 165, вес 68 кг. Обидчивая, муж сильно ревнует, постоянно приходится оправдываться, на работе стрессы по выполнению плана. Мама не поддерживает моих встреч с отцом, я переживаю по этому поводу. С мамой у меня сильная связь.

Помогите восстановить цикл и овуляцию. Очень с мужем хотим ребёнка.

Заранее благодарю.

15 июня 2012, 13:47

Ответ: Здравствуйте, Елена! И всего вашего рассказа самым странным показалось то, что рефлексотерапевт вместо обычных иголок в биологически активные точки делает инъекции комплексных гомеопатических препаратов.

Для начала методом принимайте гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Вторичная аменорея, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сульфур 30С () Сульфур. Вторичная аменорея, лечение по три гранулы вне еды вечером раз в неделю.

И ещё дополнительно принимайте раз в месяц в середине цикла гомеопатическое лекарство Фолликулинум 30С () по 3 гранулы. Это все до нормализации менструального цикла с учётом диагноза вторичная аменорея.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, Вам, большое за ответ! Сегодня же куплю эти препараты и буду надеяться, что скоро наконец-то увижу результат. А препарат Пульсатилла, который, Вы, советуете при отсутствии месячных мне не требуется?

20 июня 2012, 11:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! В данном случае Вы не описали признаков лекарства Пульсатилла, зато Сульфур сейчас нужен. Вернее, с Сульфура сейчас нужно начать лечение.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024