Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичная аменорея после ОК

Вопрос 15093
Татьяна, 34, Донецк

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам с надеждой о помощи. Менструация с 13 лет, цикл обычный, регулярный, кровотечение обильное. В 23 года родила первого ребенка. Беременность и роды без осложнений, без послеродовой депрессии.
  Вообще, в плане гинекологии, считала себя вполне благополучной. Основной причиной болезни считаю прием ОК (оральных контрацептивов) - долго и довольно беспорядочно, по молодости как-то не придавала этому серьезного значения.
  В 32 года сделала медикаментозный аборт, а до него ни разу не было задержек менструации, и даже наоборот, была склонность к прорывным кровотечениям в середине цикла. Практически через цикл после аборта менструация задержалась - лечилась дюфастоном. Затем, пару циклов принимала оральные контрацептивы и месячные начали приходить уже нерегулярно, часто перед ними была темная мазня несколько дней, которая меня очень беспокоила.
  Второго ребенка планировали больше года. Выяснилось, что циклы практически ановуляторные, гормональные обследования нарушений не выявили. Был обнаружен фиброзный участок на щитовидной железе, без гормональных нарушений (это всё в 2010 году).
  В итоге, всё равно был назначен дюфастон. Я самостоятельно пролечилась у гирудотерапевта и бабки-целительницы, в результате - наступила беременность.
  После родов менструация была очень обильная, не могла даже выйти из дома, очень беспокоило. И вот вдруг задержка, месячных нет третий месяц. Это вызывает страх перед ранним климаксом, чувствую себя неполноценной, стыдно перед мужем, очень расстроена...Прошу Вашей помощи!

20:45 22.07.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Да уж... К сожалению, гинекологи не говорят женщинам, что приём оральных контрацептивов может нарушить менструальный цикл, но на то у них видимо есть причина. Привести к гормональному сбою это может легко, а вот восстановить затем менструальный цикл достаточно сложно, если вообще это возможно.
  В таком случае для лечения лучше всего использовать максимально точно подходящий человеку гомеопатический препарат - это то лекарство, которое учитывает не только нарушение менструального цикла или аменорею, а которое в целом учитывает особенности организма. А для того, чтобы такое лекарство человеку определить, с ним нужно 1-2 часа вести беседу, тщательно анализируя все его особенности.
  А до тех пор, пока такое лекарство неизвестно, Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до начала месячных. Принимать лекарство можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024