Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение кашля у ребёнка

Вопрос 15598
Яна, 40, Москва

Вопрос:    Здравствуйте доктор.
Моему сыну 5,5 лет. До 2,5 лет находился на грудном вскармливании. Не болел. Месяца в 3 была мелкая сыпь по всему телу. Болеть начал где-то с 3 лет. Любая болезнь начиналась с лающего кашля ночью или вечером, тяжело дышать, голос садился, и потом изо рта плохо пахло, хотя гнойников видно не было. Скорая снимала приступы пульмикортом и преднизолоном. Потом присоединялся кашель очень влажный.
  Лечение кашля у ребёнка помогало не полностью. Болели 2-3 раза в год. Зимой опять заболели: пили микстуры от кашля, антибиотики, ингаляции с беродуалом, после этого он всё время кашляет. Ходили к аллергологу, ставят диагноз: развивающаяся астма.
  Три месяца дышали пульмикортом. В этот период кашель стал меньше, но совсем не прошёл. На фоне пульмикорта опять заболели бронхитом с температурой 38°С. Лечились препаратами беродуал, лазолван, амоксиклав. Приступа не было.
  Пока для лечения кашля 2 месяца принимали энгистол кашля не было, но как только закончили его принимать - опять началось кх-кх, потом хрипнет голос, потом кашель сухой, потом лекарства, потом влажный кашель, потом кашель почти прошёл и опять кх-кх. И так всё время. Ночью кашляет, только если сильно болеет. А так утром откашляется и в течении дня кашляет сухо.
  Часто, когда болеет, закладывает нос. Температура выше нормы не повышается.
  Ребёнок белокожий блондин. Стул бывает жидким, но его это не беспокоит. Спасибо

18 сентября 2012

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Лечение гормональными препаратами может приводить к тому, что энергетика организма снижается так сильно, что при болезнях организм даже "не может" повысить температуру тела, чтобы справиться с мешающей ему инфекцией.
  Единственное, что могу вам сейчас посоветовать - давайте сыну гомеопатические лекарства (монопрепараты Гомеопатические препараты, Лечение кашля у ребёнка) - Белладонна 6с (лат. Belladonna) Belladonna. Лечение кашля у ребёнка по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Калиум карбоникум 6с - по 5 гранул днём и на ночь до прекращения кашля.
  А далее нужно определить гомеопатическое лекарство Лечение кашля у ребёнка ребёнка (не по переписке) и продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024