Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх протечки

Вопрос 15675
Наталья, 41, Киржач

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Последние 4-5 месяцев меня беспокоят очень обильные месячные, появился страх протечки. Кровотечения со сгустками, красно-оранжевого цвета. Выделения идут неравномерно:3-5 часов очень сильно, потом 10-16 часов – ничего нет. Месячные всегда были обильными, по 7 дней, но сейчас стали ещё сильнее, я не высыпаюсь, с работы прихожу очень уставшей, "как выжатый лимон".

Миома 32 мм с 1994 года, железодефицитная анемия около года, головокружения появляются на второй день месячных. Врач-гинеколог поставила диагноз: эндометриоз, УЗИ не делала.

У меня 4 детей, последние – двойня 2007 года. Лактация до 2,5 лет. Месячные проходят почти безболезненно, но очень мешают головокружения и страх, что гигиенические средства не спасут меня от "протечки", и это действительно случалось несколько раз на работе.

Эти два фактора очень мешают жить – от головокружений наступает отчаяние или уныние, что я не могу сосредоточиться на нужных действиях, а от страха протечки – я часто бегаю в дамскую комнату, что тоже отвлекает. Иногда выделения такие сильные, что я не могу оттуда выйти до получаса, так как любая комбинация тампона и прокладки протекает немедленно.

Головокружения появляются или на голодный желудок, или сразу после еды.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Наталья

26 сентября 2012, 14:18

Ответ: Здравствуйте, Наталья! В идеале нужно определять ваше конституциональное гомеопатическое лекарственное средство и для лечения принимать его, а пока такое лекарство неизвестно (оно определяется в ходе 1-2 часовой беседы по скайпу).

А для начала лечения обильных менструальных кровотечений принимайте гомеопатические лекарства – Кониум 6с (Conium maculatum) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Ипекакуана 6 – по 3 гранулы на ночь (и при меноррагии (menorrhagia) – маточном кровотечении во время месячных), до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за помощь. А когда надо начинать приём лекарств, дождаться месячных или нет? Страх протечки мешает работе.

2 октября 2012, 9:30

Ответ: Болезнь у вас есть не только во время месячных, а она есть уже сейчас, просто проявление заметно именно в период месячных. Поэтому, можете начинать приём лекарств уже сейчас.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024