Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миома, дисфункция яичников

Вопрос 15780
Светлана, 51, Москва

Вопрос:    Добрый день! В 2007 году у меня была эмболизация маточной артерии миомы очень.крупных размеров (22 недели) .За это время она уменьшилась до 3 см, но выросли новые миомы. То есть, вся матка сейчас в миомных узлах, а один растет в полость матки. Размер матки 7 недель. Постоянно наблюдаюсь у гинеколога.
  Полтора года назад испытала сильный стресс, начались кровотечения. Предлагали удалить матку или лечение гормональными препаратами, но есть надежда, что скоро климакс, так как яйцеклетки в яичниках единичные.
  Лечусь усиленно гомеопатией 1.5 года - делаю инъекции: Овариум композитум, пила Гинекохель, Гормель, Галиум-хель. После этого принимала Фертиллин и колола Овариум. Сейчас опять пью Гормель и колю Овариум. Кровотечения обильные, такое ощущение, что лучше не стало.
  Пью соответственно Сорбифер дурулес, чтобы не падал гемоглобин, крапиву во время месячных, а после Кардиомагнил. Беспокоят кровотечения. Если пьешь кровоостанавливающее типа Децинона, то повышается протромбин. Вообщем, у меня страх, паника, постоянное чувство тревоги и напряжения.
  Еще я принимаю Эутирокс, так как у меня снижена функция щитовидной железы. Если понервничаю, то кровотечение усиливается, а я человек неравнодушный. Имею склонность к повышенному артериальному давлению. Помогите...

14:08 07.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Гомеопатия - это метод лечения подобного подобным. Другими словами - одно вещество (а не смесь трав, животных или минералов) будет помогать организму справиться с болезнью, если это вещество в эксперименте даёт симптомы подобные болезни. Это всё описано в теории, так что о вашем предыдущем "лечении гомеопатией", да ещё в инъекциях, без комментариев...
  Самое простое, что я сейчас могу Вам рекомендовать для лечения (по такому описанию) - Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Арсеникум муриатикум 12 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.
  Во время маточных кровотечений дополнительно можно принимать гомеопатический препарат - Ипекакуана 6 - по 7 гранул каждый час, до уменьшения метроррагии. Все лекарства в виде гранул.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. Не могу найти Арсеникум муриатикум - Arsenicum chloratum. Не подскажете, где его можно приобрести? Я и по ссылке в интернете не нахожу, кроме как на Вашем сайте. В аптеки звонила, у них такого нет. Извините за излишнее беспокойство.

13:22 09.10.2012

Ответ:     Добрый день, Светлана! У меня это лекарство есть только потому, что я его в своё время заказывал в одной из интернет аптек в Европе.
  Специально для таких случаев я создал страницы сайта с координатами таких аптек. Вот ссылка на это лекарство в аптеке в Helios в Лондоне ( ... ). Подробности о заказе у них лекарств смотрите на этой старице сайта.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за совет, Ипекакуана 6 в самом деле мне очень помогает при кровотечениях, супер. Но я никак не могу достичь баланса в организме. В молодости я поскользнулась на лестнице, и спина (поясничная область) дает о себе знать время от времени. Лет 7 назад я делала снимок, хирург сказал, что у меня там грыжи Шморля или застарелый ушиб. Вот теперь у меня в тазу Бог знает, что происходит.
  В данный момент у меня такие боли в крестце, что мне никакие обезболивающие препараты не помогают. Ещё и желудок от них болит. Получается, что когда идут месячные первые 2 дня - сильно болит левый бок, а если поем, то кишечник давит на матку, из-за этого приходится есть что-то легкое, иначе болит так, что просто ужас. Не есть не могу - гемоглобин упадет.
  Так же и со спиной. Ложишься спать болит, но не сильно, ночью или под утро если встаешь в туалет, то боль в пояснице нарастает, как будто за ночь её отлежал, а утром - нетерпимая боль. Я под спину стала класть на ночь валик, ну немножко стала боль меньше. При надавливании кости поясницы болят, как будто воспалены. Получается, что кишечник давит на матку, а матка на спину.
  Работа у меня сидячая. Занятия йогой уменьшают боль в спине, но усиливают кровотечение. Боюсь роста миом. Что делать?

10:27 15.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Принимайте сейчас пока что только 2 гомеопатических лекарства - Арника 6 (лат. Arnica montana) Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул днём и на ночь (и ночью или рано утром при боли).





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024