Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема кистей рук

Вопрос 15861
Ольга, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте! У меня обострилась экзема на кистях рук. Недавно приехала с моря, где за две недели всё прошло. В Москве через пару дней все вернулось! В большей степени пузырьки (без зуда) на пальцах правой руки с внутренней и внешней стороны, и между пальцами (на левой руке высыпаний мало). Чуть-чуть высыпания есть и на ногах – между большим и вторым пальцами, там ещё и зуд периодически.

Так же потрескалась кожа в уголках губ (заеды) и шелушится. Кожа на руках очень сухая, отслаивается, вспухла, местами покраснения, чешуйки. В мае начинается сильный поллиноз и длится почти всё лето.

Страдаю депрессиями, особенно, когда с руками беда – от неуверенности в себе не знаю куда руки спрятать и стараюсь без надобности не выходить из дома. Всегда немного беспокоил желудок – частая отрыжка, газы.

Начала принимать Мезереум 6С – по 3 гранулы утром, графит 6 – по 3 гранулы днём – не помогает (раньше помогало). Знаю, что руки нельзя мочить и нельзя нервничать, но это не всегда получается. Целестодермом начала мазать – плохо помогает, экзема кистей рук остаётся.

Три дня пила на ночь активированный уголь (6 штук – вес 60 кг) было лучше. Но всё равно не проходит экзема – наступает отчаяние и депрессия. Помогите!

15 октября 2012, 1:25

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для методом экземы можете принимать гомеопатический 6С (Rhus glabra) – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Более простой вариант лекарства – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron).




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024