Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническое растройство -лечение

Вопрос 16209
Татьяна, 20, Оренбург

Вопрос:    Здравствуйте. Дело в том, что у меня случаются панические атаки. Раньше они были в школе, например, когда нужно было ответить устно у доски или произнести тост на каком-то празднике, или когда я оставалась наедине с человеком, к которому у меня симпатия (противоположный пол).
  Школу я закончила, поступила в ВУЗ, на заочное отделение, так как очно учиться боюсь, там нужно часто выступать на семинарах и тому подобное.
  Сейчас постоянно нахожусь дома, не работаю. Не могу устроиться на работу всё по той же причине. Перед тем как зайти в кабинет на собеседование, начинается жуткий мандраж, говорить не могу, во рту пересыхает, всё тело дрожит. Теперь же я сижу дома и вроде бы ничего «не угрожает», однако, я стала бояться даже некоторых своих родственников, с которыми долго не виделась.
  Например, недавно мой дядя пришёл в гости. Так я с ним разговаривать не могла. Началась паническая атака. В итоге я под каким-то предлогом ушла из дома. Теперь я панически боюсь, что когда мы снова увидимся, у меня случится паническая атака. И эта мысль не даёт мне покоя уже долгое время.
  Сейчас близится сессия, нужно будет как-то отвечать в университете, а меня на экзамене просто трясёт и я два слова связать не могу, хотя материал знаю достаточно хорошо. С детства у меня ВСД (вегето-сосудистая дистония), ещё со школы сердце бешенно бьётся и я сильно потею, даже когда в помещении холодно, а дома потения нет. Боязнь вспотеть в людном месте вызывает у меня страх и от этого я ещё больше потею…
  Посоветуйте пожалуйста препараты от панических атак. Заранее спасибо. Татьяна.

01:19 14.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Рассказывать вам о причинах такого состояния и причинах панических атак можно много и долго, но в детали особого углубляться не буду. В вашей ситуации для лечения панических атак могут подойти лекарства из царства минералов, либо из царства животных, а особенно - из морских животных. И те и другие постепенно дадут лечебный эффект и Вы можете прекратить реагировать неуверенностью на самые обычные ситуации в своей жизни.
  Конечно, нужно бы ещё многое у вас спросить и уточнить детали, так как пока что лекарства из царства минералов и животных для вас выглядят почти равноценно, хотя у них всегда есть свои явные отличительные признаки, по которым их можно распознать, но сейчас пойдём более простым путём...
  Начните своё лечение с того, что примите однократно гомеопатическое лекарство - Цинкум силицикум 200. Сделать это лучше так: опустите 3 гранулы лекарства в полный стакан воды (не касаясь самих гранул пальцами рук) и через 10-15 секунд наберите из этого стакана 1 кофейную ложку воды и примите её - подержите полминуты во рту, а затем её можно проглотить.
  Через 2-3 недели, в зависимости от результата лечения, его можно будет корректировать - позволить лекарству действовать дальше, либо повторить приём лекарства точно так же, либо растворять гранулы большее время, либо принять Цинкум силицикум в более высокой потенции (в 1000).
  Более простой вариант лекарства - Силицея 200 и далее Силицея 1000, но оно не сможет оказать такого полного лечебного действия, как Цинкум силикатум, который можно приобрести только интернет-аптеках в Европе.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024