Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обострение мокнущей экземы

Вопрос 16668
Татьяна, 39, Владикавказ

Вопрос:   Здравствуйте! Если возможно, помогите пожалуйста. Я лечусь у гомеопата по поводу экземы и астматического бронхита. После назначения препарата ная (Naja) в LM потенции, 3 гранулы, возникло очень сильное обострение мокнущей экземы, на руках и ногах в виде мацерации кожи, при этом внутренние симптомы, в том числе бронхит, исчезли, но испортились ногти и лезли волосы.
  Обострение длилось несколько месяцев, после чего кожа почти зажила, но не полностью, на руках оставалась незначительная мацерация, корки на тыле кистей, не прекращался зуд. Был назначен Швеф-хель, на третий день приема возникла реакция по типу крапивного отека на руках. Препарат отменен и назначены хелевские берберис, нукс-вомика гоммакорд, лимфомиозот.
  Принимала их больше 2-х месяцев, но кожа на руках продолжила сильно мокнуть и зудеть, дальше экзема распространилась на плечи, шею и лицо в виде покраснения и выраженной сухости до корок, стал возникать отек век, уменьшающийся в течении дня, ноги остались чистыми.
  На данный момент не удается подобрать препарат, никакие препараты, кроме гормональных не снимают обострение, всё улучшается, но после отмены последних картина восстанавливается на прежних участках.
  Общее самочувствие удовлетворительное, иногда урчание в животе. Обострение кожи сопровождается жжением, интенсивным зудом с покалыванием. Ухудшение от холода, интенсивного движения (разогрева), злости и облегчением от горячей воды, при общей зябкости и повышении температуры в вечернее время до 37,1°C и беспокойстве в ногах по ночам.
  Если можно помогите пожалуйста! Подскажите, с чём может быть связана такая реакция? Большое спасибо.

3.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для обострения мокнущей экземы есть много причин, так что одну назвать невозможно (высокие потенции лекарств, растение вместо минерала, просто внешние факторы, и так далее).
  Для лечения экземы сейчас можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат Обострение мокнущей экземы, лечение) - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Обострение мокнущей экземы, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно. А более точно определить ваше гомеопатическое лекарство, можно только при проведении подробной 1-2 часовой консультации по скайпу с видео.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024