Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит в локтевых сгибах

Вопрос 16790
Катя, 34, Московская область

Вопрос:   Сергей Вадимович, у нашей дочери (3,8 лет) в настоящее время установилась хроническая форма дерматита. Атопический дерматит больше локализован в локтевых и подколенных сгибах. Это длится уже пятый месяц (с момента определения её в детский сад). Почти сразу стала часто болеть (частые ОРВИ, ангина, ринит, бронхит, отит).
  За 4 месяца трижды лечили дочь с помощью антибиотиков. С ноября до середины января принимали Зиртек непрерывно, постоянно смазываем эти места Бепантеном (снимается шелушение и зуд), принимаем также Бифишку и другие препараты (Бифидумбактерин, аципол) тоже с ноября.
  Сами пятна в локтевых сгибах разрастаются и покраснение (дерматит) уже почти не проходит. Ранее - в возрасте 2 лет (в конце мая 2011 года) - у неё уже было такое же обострение атопического дерматита в виде локализации на внутренних сгибах рук и ног без сильного зуда (до этого были пятна на ягодицах также без зуда). Тогда я кормила её грудью.
  Поначалу принимали фенистил, потом недолго Зиртек, адвантан, потом только мазала Бепантеном. Лечила от запора Дюфалаком, вводила в питание кабачки с мясными баночными пюре, кашу из овсяного толокна.
  Эти проявления прошли за лето и целый год мы не знали печали, пока не пошли в детский сад.
  Подскажите, насколько опасны могут быть эти проявления и какими гомеопатическими средствами можно их вылечить? (в том числе наружными)?
  Девочка незамкнутая, в меру подвижная, чувствительная - эмоционально отзывчивая. Спит и кушает в целом хорошо, но иногда во сне бывают периоды брыкания, неспокойствия. Стул нормальный. Под глазами небольшие круги.

16 января 2013

Ответ:     Здравствуйте, Катерина! Для лечения у дочери атопического дерматита с такими особенностями можете ей давать гомеопатическое лекарство (монопрепарат Атопический дерматит в локтевых сгибах, лечение) - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Атопический дерматит в локтевых сгибах, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.
  Если болезнь не лечить, а провоцирующие её факторы будут постоянно иметь место, то заболевание может дойти до уровня нейродермита, хотя, многие считают, что эти заболевания имеют разную природу.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024