Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Холестерин

Вопрос 17087
Ольга, 60, Новороссийск

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович, подскажите пожалуйста, можно Холестеринум 12 пить в качестве профилактики от склероза, как часто, и по скольку гранул? И ещё, в каком случае принимать разведение 6с, а в каком 12с в любых гомеопатических лекарствах?
Благодарю. Ольга

14:24 12.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Если признаки атеросклероза будут указывать на гомеопатическое лекарство Холестеринум, то его принимать можно. А если признаков этого лекарства у пациента не будет, то принимать его бесполезно - он будет нейтрален для организма.
  О приёме гомеопатических лекарств в разных потенциях я написал на специально для этого созданной странице сайта - Правила приёма гомеопатических лекарств. Лекарство в 6 потенции действует 6-12 часов, или до суток, а в 12 потенции - от 12 до 24 часов и дольше, но его действие может быть мягче и одновременно сильнее - нужно соблюдать балланс, чтобы у лекарства хватило силы, и в то же время, чтобы за счёт излишней силы оно не привело к обострению болезни (даже временному). Для этого нужно знать теорию об энергетике организма и тогда можно её соотносить с потенцией лекарства.
  Одного простого шаблона на все случаи жизни в гомеопатии нет. И ещё, по опыту знаешь, что при некоторых болезнях нельзя назначать высокие потенции лекарств, или даже их низкие потенции, но в количестве гранул 3-7 штук, так как тоже может быть обострение, а для других болезней та же самая дозировка воспринимается адекватно ожидаемому эффекту.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024