Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичная аменорея, причин не выявлено

Вопрос 17321
Алёна, 24, Рыбинск

Вопрос:   С 2011 года возникли нарушения месячного цикла. В августе было 2 раза, потом 28 октября и следующий и последний раз 23 января 2012 года. Ранее всё было нормально и средний цикл был 28-30 дней.
  Все гинекологи хотят назначить оральные контрацептивы (практически любые, кому какие больше нравятся). Несмотря на то, что при проверке гормонов (это сделали дважды чтобы убедиться и перепроверить) всё в норме. Посетила эндокринолога и невролога - всё более менее в норме. Сделали МРТ нашли микроаденому гипофиза, но врач сказала, что она слишком маленькая, чтобы так нарушить цикл. И вообще, ничего не беспокоит кроме того, что месячные раз в три месяца... были последнее время... а теперь их вообще нет.
  Повтор МРТ в 2012 году в октябре микроаденомы не выявил. Последний раз они были 23 января 2012... Беременностей не было и абортов тоже. УЗИ постоянно показывает, что не наращивается эндометрий на матке.
  Все врачи, как один, предлагают вызвать месячные гормонами и постоянно принимать гормоны. причин объяснить не могут. Всё в норме, гормоны в норме но давайте пить гормоны. Не найдя причин советуют кому что в голову придёт. Тем не менее, согласилась со врачом на цикличный приём гормонов. Выписали прогестерон и дюфастон - не помогло. Опять нет

14:33 05.03.2013

Ответ:     Для начала лечения аменореи можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.
  При появлении месячных лекарство на их время отменяйте. А для дальнейшего лечения нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство (не по переписке) и принять его.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024