Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трихотилломания, выдёргивание волос

Вопрос 17383
Ольга, 31, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Около 10 лет беспокоит трихотилломания, выдёргивание волос из брови. Контролировать себя очень сложно, могу недели не выдергивать (осознанно), а потом сесть и все волосы брови вырвать.
  Ещё беспокоят высыпания на спине, лет с 14, хотя точно не помню, когда всё это началось. Лучше становится на солнце. Никакой связи с какими-то событиями в жизни ни то, ни другое связать не могу.
  В литературе встречала, что человек, вырывающий волосы, наказывает себя, но вспомнить и понять, за что мне себя наказывать, не могу. Сначала вырывала волосы на голове, и однажды мама, увидев участок без волос так закричала, что я перестала это делать на голове и перешла на брови.
Спасибо.

11 марта 2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения от трихотилломании (желания выдёргивать собственные волосы) можете принимать гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 6с (лат. Staphisagria) Стафизагрия. Трихотилломания, выдёргивание волос, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до прекращения желания выдёргивать волосы из брови.
  В некоторых источниках при таком заболевании рекомендуются лекарства - Тарентула и Belladonna Belladonna. Трихотилломания, выдёргивание волос, лечение, но Стафизагрия в вашем случае будет более полезна в качестве лекарства.



Вопрос:   Сергей Вадимович, спасибо за Вашу рекомендацию. Буду принимать, очень надеюсь, перестану выдёргивать брови. Хотела уточнить, не написала в первом письме: мне лет 7 назад врач-гомеопат назначал Стафизагрию 200с и Опиум 30с, принимала раз в неделю в течение месяца, но эффекта не увидела. Попробую теперь в более низкой потенции. Спасибо Вам огромное!

18 марта 2013

Ответ:     Лечитесь на здоровье.



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте!
Принимаю Стафизагрию 12 около 10 дней. Но пока эффекта не почувствовала, однако отмечается сильная смена настроения, стала очень обидчива, раздражительна, появилась какая-то неуверенность в себе. Периодически плачу на пустом месте». Хотела уточнить продолжать ли мне принимать лекарство или сделать перерыв, или это не связано с лечением.
Спасибо Вам.

18:54 26.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Принимайте Стафизагрию 12с - по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024