Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миома, эрозия

Вопрос 1758
Олеся, 40, Самара

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Заболеваний достаточно, хочу быть здорова, чтобы родить 2 ребенка... Родила дочку в 30 лет - до этого было 3 аборта. После родов в течение года поправилась на 20 кг. Сейчас полненькая - рост 170 вес 92 кг. 3 года назад лечила эрозию - прижиганием, во время лечения - было низкое давление, кружилась голова, но позже сказали, что эрозия осталась.Тогда же была обнаружена и миома (4 недели). В этот же год была беременность, которая закончилась на 20 неделе ( грипп). Мне говорили,что миома не даст развиться ребенку, так как она будет также расти. Сейчас по УЗИ миома 6-7 недель. Во время месячных первые 2 дня довольно обильные и бывают боли (спазм). Иногда чувство распирания внизу живота с правой стороны, где миома. Эрозия проявляется белями незначительными. Я активная, эмоциональная, обидчивая, не хватает настойчивости, с трудом принимаю решения. Операцию и прижигание делать не буду. Надеюсь быть здоровой с помощью гомеопатии. Спасибо.

17:45 11.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Как Вы себя ощущаете при болях во время месячных, на что это похоже?


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Перед месячными за 1-2 дня и первый день чувствую себя плохо. "Ничего не соображаю", реакция организма заторможенная. При этом тянущие боли внизу живота заставляют суетиться, и я не нахожу себе места. В такие моменты хочется принять "форму зародыша" и лежать не двигаясь. В остальные дни месячных иногда ( не каждый цикл) появляется резкая боль с одной стороны. В это время я сгибаюсь и в таком состоянии боль утихает и потом отпускает. Если есть возможность - пью но-шпу. Если возникает боль при засыпании - подкладываю под живот теплую подушку или одеяло.
Ранее написала, что боль возникает с правой стороны, я ошиблась - сейчас вспоминая свои ощущения, поняла, что с левой.
Спасибо.

04:05 28.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Что будет, если при такой боли Вы будете двигаться? На каком боку лучше лежать? (на больном или на здоровом?). Чем это может сопровождаться? (озноб, пот, жажда и т.д.) В каком положении Вам удобнее спать?


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович !
Во время таких болей стараюсь не двигаться. Если иду - останавливаюсь, надавливаю на больное место. немного растираю, вдыхаю, когда отпускает - иду дальше. Мне лучше, когда лежу на больном боку. Вообще, так как частенько мучает изжога - стала спать на спине, иногда сплю на левом боку. Положение для меня не очень важно - мне нужно, я ощущаю себя комфортно, когда у меня закрыты ноги, даже летом. Боли, в принципе, ничем не сопровождаются. 1 день бывает пот, жар. жажду не испытываю, но в эти дни стараюсь пить чаще и больше... Так, мне кажется, менее болезненное начало месячных. Спасибо

00:27 11.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Для начала лечения альгодисменореи Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Бриония 12 (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 3 гранулы вне еды утром, и при болях. А так же, на случай болей, имейте дома гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 6.


Вопрос:    Спасибо за назначение. Найду и буду принимать. Сергей Вадимович, а с помощью данного средства миома может уменьшиться . Или важно делать все постепенно... и Вы в дальнейшем сможете назначить лечение и от миомы и эрозии. Спасибо.

13:15 25.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Если лекарство точно учитывает особенности организма, то оно будет лечить всё. Но при письменных консультация, сложно искать истинный препарат, так как необходимо анализировать большой объём информации, который написать в письмах сложно. Поэтому, это будет начало лечения. Если симптомы будут уменьшаться, то мы на верном пути. В некоторые случаях, бывает необходимость лечение корректировать. И тут всё зависит от того, будет ли на это свободное время.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024