Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О кашле

Вопрос 17835
Ксения, 69, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста, у меня вопрос о кашле и лечения от кашля. У меня постоянный сухой кашель уже 3 года. Анализы все в норме и на туберкулез и томография лёгких. Особенно сильно кашляю в метро и в транспорте.
  Очень кашляю на запахи духов, бензина, табака, пудры и других средств. Ночью я не кашляю совсем! Просыпаюсь, и начинается приступ кашля Утром есть мокроты немного, а днем нет.
  Антибиотики клацид и флюканозол совсем не помогают. Лучше от кетотифена, но постоянно его пить нельзя. Ингаляторы: беродуал, интал и сальбутамол - не помогают совсем. В мокроте обнаружены кандиды и стрептококкус пневмония. Я от постоянного кашля очень устаю, дерет горло. На море мне лучше. Целый день сосу конфеты от кашля.
  Точного диагноза мне не ставят: обструктивный бронхит с астматической компонентой под вопросом. Я постоянно сосу конфеты от кашля, пила травы, всякие микстуры. Даже пила гомеопатический препарат бронхосан. Мне ничего не помогает. Когда ем и пью ,кашель прекращается. Иногда бывает, что я часа 2 не кашляю и о кашле не вспоминаю, особенно на улице. Я просто в отчаянии.
  Очень прошу о помощи. До свидания. С уважением, Ксения.

15 апреля 2013

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Для лечения кашля можете принимать гомеопатическое лекарство - Йодум 6c (лат. Iodum) Iodum. О кашле, лечение кашля по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. О кашле, лечение кашля по 5 гранул на ночь, до улучшения. Принимать эти лекарства можно длительно.



Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам за помощь, мне очень помогли от кашля Ваши назначения утром и вечером йодум 6с по 3 гранулы и на ночь пульсатилла 6с. Я просто воскресла, дома и на улице я совсем перестала кашлять, Вы просто волшебник. Но в метро и в автобусе я начинаю кашлять. Как только сажусь в вагон метро или в автобус, начинается кашель. Похоже, что влияет какой-то аллерген.
  Посоветуйте, пожалуйста, как мне снять кашель в транспорте? Нужно ли продолжать пить йодум и пульсатиллу?
  Еще раз благодарю Вас за помощь, мне стало гораздо легче, я ведь раньше кашляла целый день беспрерывно в течение 3-х лет.
С уважением и благодарностью, Ксения.

15 апреля 2013

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Для дальнейшего лечения кашля с элементами аллергии продолжайте принимать только гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером (и при кашле). Йодум свою часть работы сделал и теперь его можно не принимать.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024