Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психическая задержка речи

Вопрос 18202
Элеонора, 33, Мюлуз, Франция

Вопрос:   Добрый вечер.
Хочу проконсультироваться с вами по поводу своего 3-х летнего сына. Беременность протекала неплохо, родила в 37 недель Оценка 10 из 10.
  До 1 года ребенок хорошо развивался, хорошо кушал. Разговаривать начал в 14-15 месяцев, говорил слова на русском и на французском языках, разговаривал по телефону, делал маленькие фразы из 2 слов. Был очень счастливым, улыбчивым, болтливым ребенком.
  После года стал плохо кушать:- от разнообразной пищи потихоньку пришли только к макаронам, к хлебу, к шоколаду и актимелю. Перестал есть рыбу и мясо. Постепенно начала пропадать речь и к 19 месяцам совсем пропала. Ребенок замкнулся, стал часто плакать. Появились аутистические повадки, тики.
  Сейчас ему 3 года, ситуация немного улучшилась: тики прошли и аутистического поведения уже нет. Иногда говорит некоторые слова (по настроению) Зато стал нервным, не переносит слово "нет" хочет чтобы всё было так как он решил.... Ходит в садик, адаптация была долгая, но сейчас ему нравится и он даже играет с детьми, но он там не ест.
  Консультировалась с местным гомеопатом, он выписал Ликоподиум 200к. Перемен пока нет. Уже 3 месяца принимаем. Он очень ласковый и очень любит обниматься Помогите нам пожалуйста.

00:26 21.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Элеонора! В данном случае описание протекания болезни (задержка речи с чертами аутизма) идёт не по типу Ликокодиума (я так это вижу), поэтому и нет лечебного эффекта. Для лечения задержки речи у вашего ребёнка нужно выбирать лекарство из царства минералов или животных (насекомые), а не растений, к которым принадлежит гомеопатическое лекарство - Ликоподиум (растение - плаун).
  Сложность определения лекарства в том, что задержка речи была не изначально, а в том, что на фоне нормального развития появился регресс, то есть откат назад, к прошлому. Если выбирать лекарство из минералов (даже приблизительно), то это будет гомеопатическое лекарство сделанное из химических элементов таллий или индий (они по действию будут давать похожий лечебный результат. Латинские их названия - Indium metallicum, Thallium metallicum.
  Сложность ситуации ещё в том, что ребёнок вынужден понимать и различать одновременно 2 языка - русский и французский, и возможно он замкнулся (на время?) ещё и из-за этого, и тогда можно было бы добавить в список ещё лекарство из устричной раковины - Calcium ostrearum (Calcarea carbonica).
  Начать лечение можете с того, что дайте ребёнку гомеопатический препарат - Calcium ostrearum 30с (или 30к) - однократно (всего 1 раз) вне еды 1 гранул вечером. После этого лекарству нужно дать время поработать хотя бы неделю. Ликоподиум в это время лучше не давать, так как эти два лекарства несовместимы и будут мешать друг другу работать.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024