Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея вторичная

Вопрос 18223
Вера, 35, Сыктывкар

Вопрос:   Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня вторичная аменорея. С 20 лет я на заместительной гормональной терапии. Последние 6 лет Фемостон 2⁄10. На фоне приема месячные идут, при прекращении - нет.
  Лет 5 назад появились сильные головные боли. Щитовидная железа в порядке. Неврология в порядке, обследование прошла полное. Без патологий. Гинекологи связывают головные боли с приёмом гормональных средств, либо с гормональными нарушениями. На МРТ выявили пустое турецкое седло.
  Я бросила пить гормоны. Голова все равно болит. Сдала анализ крови. Вот результаты: ЛГ 0,1 мМЕ/мл, ФСГ 0,7 мМЕ/мг, прогестерон 0,10 нг/мл, Эстрадиол (Е2) менее 10 пн/мл. То есть, уровень гормонов очень низкий, как у 3-х летней девочки или женщины в период менопаузы.
  Что делать? Всю жизнь принимать гормоны и обезболивающие? Помогите!

15:20 23.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите - Сульфур 30 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - вне еды 1 гранулу на ночь. Принимать лекарство можно длительно.
  А для дальнейшей нормализации вашего гормонального статуса нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принять его.


Вопрос:    Доктор, спасибо за ответ! Хочу уточнить:
1. у нас в городе есть в аптеке только пульсатилла 5, можно ли принимать его и в какой дозировке? Если нельзя, то подскажите где можно заказать.
2. можно ли совмещать прием гомеопатических средств и анальгетиков, антидепрессантов или антибиотиков?
3. на Вашем сайте видела общение Вас и женщины с головной болью, Вы ей советовали актею. Мне можно?
Спасибо.

08:57 28.05.2013

Ответ:     Гомеопатическое лекарство в 5 потенции можно принимать точно так же как и в 6. На фоне приёма гомеопатических монопрепаратов можно принимать и обычные аллопатические лекарства. Антидепрессанты чаще всего будут мешать лечению, антибиотики тоже. В вашем случае Актея рацемоза не подходит.


Вопрос:    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я нашла пульсатиллу 6! Скоро привезут и я начну принимать. Воодушевлена результатами женщин, которым Вы помогли.
  Не хочу показаться настырной, но не могли бы Вы посоветовать средство от терзаемых меня головных болей? Боль с утра, как просыпаюсь, чуть выше висков. Тупая, нудная, разной степени интенсивности. Анальгетики порой помогают, но чаще лишь немного ослабляют боль. От чего это зависит определить не могу.
  Невролог назначал кавинтон и энцефабол. Принимала их 3 месяца. На фоне их приема головные боли не прошли, но стали помогать обезболивающие средства и голова более-менее прояснилась.
  Рост 160, вес 51 кг. Давление пониженное (110⁄60), пульс около 80. Миопия высокой степени, "-6". Ношу контактные линзы. Сосуды в норме. Внутричерепное давление не повышено.
  Боли сильные уже лет 5. А начало пошло, наверное, с 23-25 лет. сейчас мне 35 лет. Три года назад был пик болей, усиленные депрессией и нервным истощением. Были панические атаки и фобии... Сейчас всё более-менее. Но из-за болей качество жизни, конечно, никакое.

13:00 13.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Для лечения головных болей в таком случае можете дополнительно принимать гомеопатическое лекарство - Лахезис 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024