Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у взрослого

Вопрос 18272
Екатерина, 28, Когалым

Вопрос: Здравствуйте, вы лечите заикание у взрослого? До 20 лет всё было хорошо, но сейчас я не могу даже звонить по телефону.

Для примера – звонила мэру города, чтобы устроил на работу, а сейчас не могу даже сказать алло – просто ступор… Помогите, так нельзя жить, я с ума сойду от этого заикания.

Сейчас родила дочку… Очень боюсь, что повторит мою судьбу, а не умеешь говорить – тебя даже не воспринимают. Мне директор сказал в лицо: – "если бы не заикалась – была бы главным бухгалтером"… А сейчас на этой должности абсолютно непонимающий в этой области человек, я делаю всю его работу – молча!

Это крик души. Я вечерами даже с мужем поговорить не могу, не получается сказать ни слова… Я скоро морально себя съем…

28 мая 2013, 22:04

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Я вас понимаю. Для любого гомеопата нет разницы какой возраст у пациента при одной и той же болезни, потому что выбор лекарства в гомеопатии (монопрепарата) зависит от особенностей болезни, а не возраста пациента – хоть это заикание у взрослого, хоть любая другая патология.

Опишите подробнее, что вы чувствуете, когда хотите что-то сказать, а это не получается? Как это ощущается? С чем эту ситуацию можно сравнить? Как "невозможность сказать слово" на вас влияет?



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, спасибо, что откликнулись. Пишу подробно: когда начинаю говорить, ещё не думаю, что будет ступор, но в какие-то секунды прилетает мысль, что больше я ничего не выговорю… и всё. Получается, что сама себя программирую на ступор, это одна из ситуаций.

Ещё, я разговаривая с кем либо, знакомые это люди или нет, испытываю чувство стыда, неловкости, ощущение, что человек за это меня презирает… Последнее время начала избегать общения практически со всеми, включая родителей… Почему-то стесняюсь даже их… Я не отвечаю на телефонные звонки, наверное потому что боюсь испытать чувство своей не состоятельности…

На работе, когда оставалась одна в кабинете – просто панически боялась телефонного звонка, если звонок все-таки раздавался было чувство, что "сердце в пятки убежало"…

Всегда бывает по-разному – иногда не выговаривая что-либо у меня чувство стыда, иногда чувство злобы к себе, иногда чувство бесконечной жалости… Ко-всему прочему появились фразы – паразиты – это, это самое, короче.

Последний раз поймала себя на мысли, что ощущаю себя маленькой беззащитной девочкой, которой никто не может помочь! Часто не хватает дыхания…

29 мая 2013, 21:01

Ответ: Ясно. В таком случае, чтобы лечить заикание у взрослого можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) из химического элемента Бор – Борум муриатикум 12С (синонимы слова Бор – Borium, Borum, Boron) – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до прекращения заикания. Принимать лекарство можно длительно.

Более простой вариант лекарства – Бориум силицикум 12С (лат. Borium silicicum.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024