Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки в самолёте

Вопрос 18284
Ирина, 58,

Вопрос:   Добрый вечер! Я страдаю паническими атаками более 30 лет. Вначале это был страх закрытого пространства, возник впервые при необходимости лететь самолётом после сильной ссоры. Боялась всего - лифтов, автобусов, трамваев, поезда, не говоря уж о самолёте. Паника сразу прекращалась после выхода из закрытого пространства.
  Потом, после тяжёлой стрессовой ситуации, добавился ещё ряд страхов. приводящих к паническому состоянию - страх открытого пространства, страх одиночества, страх остаться.без медицинской помощи и тому подобное, всего не перечислить.
  Читала литературу по психотерапии, занималась различными видами аутотренинга, немного выкарабкалась. Медицина, к сожалению. не помогла, от таблеток становилось только хуже.
  Последние годы появились очень тяжёлые атаки, видимо не связанные ни с чем. Возникают внезапно, в любой обстановке, длиться могут до нескольких часов. Медикаментами не снимаются, методы релаксации и прочие средства тоже не помогают, так как во время атак такое впечатление, что полностью теряю разум и не могу себя контролировать. Так же опять очень сильный страх закрытого пространства и боязнь остаться одной.
  Если возможно, что-нибудь посоветуйте. Заранее благодарна, Ирина

18:21 30.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! С чем можно сравнить состояние панической атаки оказавшись в малом помещении или на открытом пространстве? Как это ощущается? Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за Ваш ответ. Сейчас у меня панические состояния на открытом пространстве ( или в незнакомой местности, или, например, в больших торговых центрах ) выражены слабо. Проявляются они в головокружении и подташнивании. Легче, когда кто-то сопровождает.
  В закрытых помещениях сжимает голову и сердце, темнеет в глазах, начинается аритмия. сильное чувство страха, беспокойство, трудно стоять или сидеть на одном месте.хочется бежать, одышка. потливость, ощущение внутренней дрожи. После выхода из закрытого пространства приступ прекращается.
  Последние несколько лет такие приступы могут быть и вне ограничивающих ситуаций, появляется страх, тревога и описанные выше симптомы. В таком случае приступ может длиться от нескольких минут до нескольких часов.
С уважением, Ирина

19:42 31.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно, сложная ситуация. Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 12 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, а при самих панических атаках можно принимать - Аконит 12 Борец реповидный, лат. Aconitum napellus - по 3 гранулы. .





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024