Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дакриоцистит у новорождённого ребёнка

Вопрос 18441
Татьяна, 27, Новокузнецк

Вопрос:   Зная как у нас в России сложно с медициной, решила проконсультироваться у Вас. Новорожденной дочке 15 дней, появляется выделяемое из уголка глаза. Гноится только один глазик, при нажатии выделяется желтая слизеобразная жидкость - я с уверенностью предполагаю дакриоцистит.
  Врач офтальмолог сейчас в отпуске, и скорей всего ещё будет месяц. Как тогда лечить дакриоцистит у новорождённого ребёнка? Пока протираю ваткой смоченной в физрастворе. Капаю цинко-борные капли. Аспиратором удаляю выделения из носа.
  Заметила, что после водных процедур выделений больше. Читала что помогает: Аргентум нитрикум, а так же Белладонна Зх, гепар сульфур 6, меркуриус солюбилис 6 по 7 гранул.
  У других гомеопатов на форумах:
Эуфразия 30с,
Фуциталмик,
Железняк (второе название Вербена).
  У Вас в ответах:
Пульсатилла 6,
Кохлеария арморация 6,
Иберис 6,
Тиозинаминум 12,
Силицея.
  Почему такое разнообразие средств? Что вы думаете по каждому из них. Хотя бы по принципу: -/ может помочь, -/ бесполезно, -/ надо проверять.
  Какую схему лечения для совсем маленького ребёнка можно попробовать?

19 июня 2013

Ответ:     Схем лечения (шаблонов) в гомеопатии не существует, и лечение назначается каждый раз индивидуально, в зависимости от того, что и как рассказывает человек о своей болезни. Один и тот же препарат может лечить десятки болезней, если его особенности соответствуют ключевым особенностям этих болезней, а ещё лучше - особенностям всего человека.
  Среди бесполезных, как это вы пишете, препаратов для лечения дакриоцистита, я бы назвал Аргентум нитрикум и Меркурий, а остальные могут оказывать помощь в случае, если они показаны для лечения в каждом конкретном случае. Пульсатилла может помогать достаточно часто, но не всегда. То же самое касается гомеопатических препаратов Тиозинаминум (лат. Thiosinaminum) Thiosinaminum. Дакриоцистит у новорождённого ребёнка, лечение, Кохлеария (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Дакриоцистит у новорождённого ребёнка, лечение и Силицеи.
  Фуциталмик, железняк и другие лекарства не имеющие (по моему мнению) отношения к гомеопатии я не рассматриваю и по ним консультаций не даю.
  В вашем случае можете сами принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Дакриоцистит у новорождённого ребёнка, лечение по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, до прекращения проявлений дакриоцистита у новорождённого ребёнка. Необходимое ему лекарство он будет получать с вашим грудным молоком.



Вопрос:    Купили Пульсатиллу С6. Три гранулы в остывшую кипяченную воду, в стеклянный стакан (читала что стеклянную надо либо ложечку или посуду для гомеопатии, чтобы не было влияния) и выпила на ночь. Кормила дочь грудью. Выделения стали подсыхать, темно-жёлтый цвета на 2-й день. через 3 дня совсем ушли.
  Кроме того делали массаж, после ванны и так, пережимали уголок глаза, где вход слёзных канальцев, и от брови вниз проводили пульсирующим нажатиями, чтобы прорвать застой.
  Ну и пылесосили насадкой baby Аквамарисом каплями со стороны носа размягчали перед этим. Капнули витабакт 2 раза в глазик.
  Пробку видели - она как козявка вышла через нос. После стал глазик подсыхать. А прошло всего 5 дней!
Спасибо, вам и вашему сайту.

26 июня 2013

Ответ:     На здоровье.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024