Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вирусная ангина и затяжной ринит

Вопрос 19097
Людмила, 53, Тюмень

Вопрос:   Здравствуйте. Моей внучке 1 год и 5 месяцев. Уже 2-й раз за месяц болеем вирусной ангиной, которая проявляется высокой температурой 39.5°C, очень красным горлом и пустулезной (мелкие подкожные гнойнички) сыпью на дужках и миндалинах.
  Ещё у ребёнка часто затяжной насморк в виде водянистых выделений, иногда по утрам образуются корочки, а днём опять жидкие или густые, как яичный белок выделения из носа. Бывает, что один день насморк есть, а другой почти нет, а потом опять появляется обильно. Часто насморк сопровождается чиханием. Потом долго похрюкивает по ночам, пока не проглотит слизь из носа.
  Девочка белокожая, волосы мягкие, растут неравномерно, зубы тоже режутся с опозданием, не переносит молоко (боли в животе и везикулярная сыпь на лице). Ходить начала рано ( в 9 месяцев), почти не ползала. По характеру очень обидчивая. Если забрал игрушку из рук, начинает сильно плакать и даже если даешь обратно, никогда не возьмет, а ещё больше начинает кричать.
  Помогите нам, пожалуйста, поднять иммунитет и подскажите, что можно давать во время такой ангины.

21:53 05.09.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Для лечения внучки от периодически появляющихся ангин (тонзиллит) и ринита можно ей давать гомеопатическое лекарство - Бариум муриатикум 6 - по 1 грануле 2-4 раза в день: а при высокой температуре ещё и чаще - до нормализации температуры тела, а затем давайте его по по 1 грануле 2 раза в день до полного выздоровления.


Вопрос:    Здравствуйте, дорогой доктор! Большое Вам спасибо за Вашу неоценимую помощь в лечении нас и наших близких. Всё, что Вы назначаете прекрасно помогает. Хочу попросить теперь помощи для себя.
  Две недели назад заменила зубной мост. Четвертый правый верхний зуб, на котором держался мост был здоровым, только обточенным. Через неделю он стал ныть, а сейчас боли такие сильные, что боль отдает в правый висок, глаз и тогда начинает болеть вся половина головы. Боль постоянная, тупая, ломит всю половину лица, при надавливании на коронку не усиливается. Правый глаз периодически при сильной боли слезится, краснеет.
  Боль снимаю кетановом с анальгином, иначе терпеть невозможно. Может можно помочь снять эту боль не снимая коронки. Еще заметила, что при сильной боли правая половина лица несколько отекает.
  По характеру я спокойная, мягкая, но бывают периоды сильной раздражительности, люблю, когда в доме порядок и покой. Если что-то изменяет спокойную обстановку, то сначала начинаю паниковать и надо время, чтобы всё обдумать и принять правильное решение.
  Высокая, белокожая с множеством родинок и веснушек на руках и лице, волосы мягкие, тонкие, глаза серые, большие. Очень плохо переношу жару.

15:27 23.05.2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения от (здесь детали описывать не буду) можете принимать гомеопатический монопрепарат - Коффея 12 - по 5 гранул под язык вне еды периодически в течение дня, и - Апис 6 - по 5 гранул 4 раза в день. до снятия воспаления.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024