Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема и поллиноз

Вопрос 19333
Ольга, 34, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Беспокоит несколько факторов. Экзема на кистях рук, обостряется к октябрю. Пузырьки на ладонях, между пальцами, а с наружной стороны (на фалангах у ногтей) тоже покраснения с чешуйками. Зуда почти нет, редко зуд ночью. В уголках губ заеды (трещины и покраснения).
  Летом страдаю поллинозом с мая по август (на пыльцу разную, на скос травы и может еще на что-то). Ещё набираю вес и, мне кажется, стали редеть волосы на голове. Всё это на фоне апатии и раздражительности. Ничего не хочется!
  И ещё несколько лет беспокоит правая нога: как-будто немеет (не сильно), тянет, хочется потрясти ей. Под коленом и ниже - икра. Сильнее беспокоит, когда одеваю плотные колготы, джинсы и даже носки с плотной резинкой на щиколотке, когда поднимаю что-то тяжелое, когда засыпаю на правом боку, а левая нога лежит и как бы давит на правую. Хочется положить правую свободно и повыше на что-нибудь.
  С года был нейродермит - на кистях, в сгибах локтей, под коленями и под ягодицами. Лет в 16 это всё почти прошло, только периодами что-то чесалось.
  Мама лечила меня гомеопатией и не только. Всё это стало сильно беспокоить после лечения от бесплодия и неудачных пяти попыток ЭКО (лечение:25-30 лет). Спасибо!!!

00:07 04.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Понятно. Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул вне еды ежедневно вечером.
  Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024