Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на руках, лечение экземы

Вопрос 19451
Татьяна, 56, Нижний Новгород

Вопрос:   Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Очень надеюсь на вашу помощь!
  Меня беспокоит экзема на руках, руки мокнут, кровоточат и очень сильно чешутся, зуд просто ужасный, кожу как будто разъедает, иногда кожа рук сухая и трескается. Пока принимаю противоаллергические препараты и наношу на руки крем от экземы - становится немного лучше, но как только прекращаю лечение, так всё начинается сначала.
  Так же бронхиальная астма беспокоит, когда на улице очень влажный и сырой воздух, например перед грозой, или во время приготовления пищи от паров - в это время тяжело дышать, не хватает воздуха, от свежего репчатого лука наступает удушье!
  Боли в суставах и мышцах, особенно после какой нибудь физической работы и ходьбе, иногда после тяжелого дня я просто плетусь с работы, ноги и руки ломит, иногда трудно встать на ноги от боли, бывают судороги в ногах.
  Катаракта: ощущение песка в глазах, покалывание, ресницы загибаются внутрь глаза. Конъюнктивит: на нижнем веке появился прозрачный пузырик, теперь он красный, глаз побаливает, как будто ломит, глаза часто воспаляются и раздражаются, веки краснеют, на улице при ветре слезятся, глаза сильно устают и болят после чтения или телевизора.
Помогите с лечением!

21:32 16.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! С лечением чего именно? Что для вас из всего этого наиболее важно можете сказать только вы сами. То есть, нужно выбрать то, что для вас наиболее важно и описать это подробно, тогда можно будет определить гомеопатический препарат для лечения.
  Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Наиболее важное для меня - это глаза, но и кожа беспокоит тоже. Напишу всё-таки про глаза, потому что боюсь совсем ослепнуть!
  У меня катаракта, и близорукость, зрение -6,5, на левом глазу пятно около зрачка (я не знаю, что это такое). Не всегда, но часто ощущение песка в глазах, ресницы загибаются во внутрь глаза, из-за этого ощущаю покалывание, как будто в глаз что то попало и мешается, часто воспаляются и краснеют веки, зудят. Часто появляются прозрачные пузырьки на веках. После чтения или просмотра телевизора ощущается усталость глаз.
  Так же глаза слезятся на улице при ветре и холоде, по утрам, когда просыпаюсь на глазах гной, он часто бывает белый и сухой. Вроде бы все!
Заранее благодарю вас!

22:48 24.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Если есть возможность, то можете заказать в любой аптеке в Европе гомеопатическое лекарство - Тербиум броматум 30с (лат. Terbium bromatum 30c) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю вечером. Принимать лекарство можно длительно.
  Более простой вариант лекарства - Силицея 30.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024