Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миома матки, эндометриоз

Вопрос 19467
Анна, 30, Краснодар

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня миома матки (33 мм в диаметре). Гинеколог предлагает принимать гормоны и сделать операцию по удалению узла, но мне бы хотелось попробовать гомеопатию, так как слышала много положительных отзывов.
  Была на консультации у гомеопата. Назначила пить пульсатиллу, сказала, что подходит моему типу. А я прочитала, что пульсатилла стимулирует яичники, не спровоцирует ли это рост миомы? Помимо миомы, у меня эндометриоз и двусторонний аднексит. В холодную погоду мерзнут ноги и тянет низ живота. Сама по себе очень раздражительная и слезливая. Можно ли мне помочь? И если да, то какими препаратами?
Спасибо!

21:50 18.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! То что Вы написали соответствует гомеопатическому лекарству - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - так что можно его принимать. Гомеопатические лекарства не стимулируют тот или иной орган, а помогают организму самому "решать" что нужно делать, чтобы улучшить здоровье.


Вопрос:    Здравствуйте! Сергей Вадимович. Была на плановом осмотре УЗИ, показало, что миома уменьшилась в 2 раза, после приема гомеопатических препаратов, в течение 3-х месяцев. Можно ли одновременно принимать отвары трав, в частности, боровую матку и гомеопатические препараты?
  И ещё, мне хотелось бы узнать, можно ли похудеть при помощи гомеопатии? У меня по вечерам усиливается аппетит и я не могу без сладкого. Можно ли как-то повлиять на это?

19:37 24.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Организм обычно очень;неохотно "расстаётся" со своими жировыми отложениями, даже если это лишний вес, поэтому для лечения от него желательно принять своё конституциональное гомеопатическое лекарство и дать ему действовать 2-3 недели, а далее лечение можно корректировать.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024