Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические страхи у ребенка

Вопрос 19562
Людмила, 37, Коломна

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович.
У мальчика 7 лет резко внезапно страхи, стал бояться очень сильно:
- темноты;
- проехать самому в лифте;
- выйти самостоятельно на улицу;
- оставаться дома один даже на 2 минуты;
- даже когда я дома, дверь в комнату просит оставить открытой;
- и самое основное и сильное: если я куда то еду по делам, на занятие, то он, оставаясь дома с бабушкой плачет, рыдает, начинает звонить мне каждые 5-10 минут, и когда я приезжаю, он ходит за мной хвостом и всё время говорит, что меня любит. Он от страха это говорит, как будто боится, что я куда-то исчезну, если он этого не скажет.
  Так же в школу его надо завести, то есть - пройти 3 шага по лестнице самому и самостоятельно зайти в школу он отказывается.
  Проявления страха: сильный плач, дёрганье ногами, скакание на месте, опущенные плечи. проявление сильной подавленности и паники.
  В школе у него хорошие учителя, и всё в порядке. Есть стычки с мальчиком, боялся ему дать сдачу, но с этим аспектом у него получается справляться самому, а вот с другими не удается вообще.
  При всем этом, летом ребенок спокойно делал все то, чего панически боится сейчас. Помогите, справится...

10:59 27.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Редко бывает, чтобы страхи у детей до такой степени были выражены. Для начала лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Цинкум муриатикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до уменьшения страхов. Более простой препарат - Калиум муриатикум 12.
  Принимать лекарство можно до тех пор, когда будет определено конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына, чтобы затем для лечения принимать его.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024