Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в желудке после еды

Вопрос 19633
Татьяна, 40, Магнитогорск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за рекомендации по лечению гомеопатией. Принимаю рекомендованные Вами средства второй месяц, Мне кажется сдвиги есть, но боли в желудке после еды всё ещё бывают (начало лечения желудка гомеопатией в сообщении ).

Я хотела бы уточнить для чего нужно искать гомеопатический препарат для лечения. Допустим, монопрепарат Арника это моё конституциональное средство, просто по описанию – у него описан мой характер. Тогда я должна принимать его при всех болезнях, от насморка, боли в сердце и других? Так?

Если любые болезни будут проходить, значит гомеопатический подобран верно? Или, наоборот, если оно будет вызывать где-то глубоко спавшие во мне болезни, тогда это моё средство?

А есть ли в какие-то витаминные препараты? Ведь везде пишут, что болезни начинаются от нехватки витаминов, и иногда достаточно просто пропить витамины, чтобы выздороветь. Например, железо. Но ведь витамины железо та же химия! Что на этот счет советует гомеопатия?

Я написала про желудок, о боли в желудке после еды, так как желудок самый больной на данный момент орган. Но у меня есть и другие болезни, которые меня беспокоят. Скажите, как правильно их лечить? Сначала нужно вылечить желудок и только потом браться за лечение гомеопатией следующего заболевания, пока не найдено конституциональное средство, или сразу лечить все разными гомеопатическими монопрепаратами?

Заранее благодарна.

30 января 2014, 13:32

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Считается, что конституциональный гомеопатический препарат в гомеопатии в идеале можно применять для любых болезней, что есть у пациента, но, только в том случае, если это не искусственные болезни чем-то вызванные, например как побочный эффект от обычных лекарств, антибиотиков или гормонов, или было отравление погубившее орган, например слепота после употребления метилового спирта.

Другими словами, на искусственно вызванные или привитые болезни такой гомеопатический препарат может не подействовать. Хотелось бы конечно наоборот.

Если для избавления от болезни организму нужно пройти болезни в обратном порядке, то он это делает, поскольку для него это единственный к выздоровлению. Если же есть более простой путь, то организм выберет его, чтобы достигнуть цели с минимальными затратами. Какой путь к выздоровлению в каждом конкретном случае выберет организм никогда заранее неизвестно. Боли в желудке после еды это тоже касается.

Есть так называемые правила Геринга, ориентируясь на которые можно понять правильно идёт лечение или нет, уходит болезнь из организма, или она в виде хронической болезни на некоторое время просто загоняется глубже внутрь организма.

Если пойти более простым путём в лечении, то можно принимать одновременно два гомеопатических препарата (монопрепарата) дополняющих друг друга. При этом оба этих лекарства могут учитывать одну и ту же болезнь, но они только дополняют и усиливают действие друг друга.

Витамины (от латинского слова vita – жизнь) – это группа органических соединений разнообразной химической природы, необходимых для человека, животных и других организмов в ничтожных количествах по сравнению с основными питательными веществами.

Без витаминов, даже учитывая их микродозы, организм погибнет. Железо в чистом виде не является витамином.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ещё раз спасибо за Ваш ответ. Уже год я принимаю средства, которые Вы рекомендовали для лечения гомеопатией. Состояние своего здоровья могу описать в двух периодах, которые постоянно друг друга сменяют.

В первом периоде, когда бывают боли в желудке после еды я как сонная муха – еле просыпаюсь, двигаюсь и соображаю очень медленно, аппетита нет, страхи за здоровье обострены до предела.

Во втором периоде, когда желудок здоров, я бодра, деятельна, чувствую себя прекрасно, ко всему отношусь с юмором, могу употреблять в пищу продукты, которые в первом периоде ни в коем случае не могу себе позволить.

По большей части, как мне кажется, первый период с болями в желудке наступает даже от малейшего стресса, а иногда и просто так.

Хотела бы спросить, можно ли так долго принимать эти гомеопатические лекарственные средства или пора прекратить и заменить их на другие? Или всё так и должно быть?

27 декабря 2014, 20:17

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Постепенно периоды явно беспокоящей болезни должны становиться короче и короче, а периоды хорошего здоровья длиннее и длиннее.

Учитывая дополнение о чередовании периодов болезни и хорошего здоровья измените лечение. Дальше принимайте гомеопатический препарата Цина 6С (, Artemisia cina) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Пока бывают периоды возврата болезни и боли в желудке после еды принимайте это лекарственное средство, а в качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Антимониум крудум 6С по три гранулы один раз в два дня вечером.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024