Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз узловатая эритема

Вопрос 19772
Оксана, 34, Минск, Беларусь

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! 10 дней назад дерматолог поставил диагноз - узловатая эритема (до этого переболела очередным синуситом, затем лакунарной ангиной и конъюнктивитом), выписал направление в больницу.
  Я не захотела принимать очередную дозу антибиотиков и гормонов, поэтому обратилась к гомеопату. Доктор назначил Рус токсикодендрон 12 по 5 крупинок 3 раза в день и разрешил попринимать индометацин. Три дня ощущалось облегчение, но затем ноги стали очень болеть, отекать, пятна расплылись и поднялась температура 37,5°C.
  Особенно после работы, вечером, очень тяжело было подняться на ноги, ощущение жжения, суставных болей были очень острыми. Доктор добавил препарат Белладонна 200с (Belladonna) Belladonna. Диагноз узловатая эритема, лечение через полчаса после Рус токсикодендрон 6с (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Диагноз узловатая эритема, лечение 3 раза. Принимаю их по такой схеме до сих пор, но состояние не очень-то улучшилось - ещё утром более-менее встаю, расхаживаюсь, пятна бледнее и кажутся чуть меньше в диаметре, а к вечеру опять становится хуже, пятна краснеют, жгут, опухают ещё больше суставы. Ночью сильно потею. Не знаю, что делать. Может мне гомеопатия не помогает и надо было соглашаться на госпитализацию?
P. S. Пять лет страдаю риносинуситом, по 2 раза в год лечу антибиотиками, а недавно обнаружили при проколе кисту.

19 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Основные ощущения - боли в виде жжения? Или какие? Напишите о них подробнее и о самой узловатой эритеме, как выглядит и ощущения в ней. Если есть возможность, то пришлите фото эритемы. Возьмите сразу препараты - Апис 12с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Диагноз узловатая эритема, лечение и Натриум муриатикум 30с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Диагноз узловатая эритема, лечение.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Характер боли: когда встаёшь (преимущественно по утрам) – жжение в области пятен и скованность, болезненность коленных и голеностопных суставов, лодыжек. При ходьбе подтягиваю левую ногу (там пятно обширное от колена до нижней части голени), тяжело спускаться со ступенек.
  К вечеру ноги очень отекают, становятся как «колоды», в тапочки нога не входит, гораздо тяжелее становится ходить. Прихожу с работы и ложусь (преимущественно в одном положении), последние дни знобит, под одеялом - и то холодно.
  Пятна: очень болезненны при надавливании, резком прикосновении; цвет (утром) – бледноватый, малинового оттенка, иногда с пурпурным отливом, а к вечеру – ярче, краснее. В положении сидя – пятна ноют немного, положение изменишь - боль со жжением. В положении стоя – очень жгут. Пару дней назад появилось небольшое шелушение кожи в двух местах. Похожи они на апельсиновую корку. На ощупь – твердые, ощущение, что въелись в суставы, кости.
  Ещё у меня болезненные ощущения в области нижней части позвоночника и костей предплечий. Может у меня и не эритема? Приняла 2 раза Апис, наутро отечность немного уменьшилась, в остальном – всё по-прежнему. Фото пришлю завтра. Спасибо.

21 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Фото посмотрел. Принимайте Ацидум фосфорикум 6с - по 5 гранул 2-4 раза в день (или чаще), и Натриум муриатикум 30с - однократно 3 гранулы на ночь.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024