Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Холестерин

Вопрос 19898
Евгений, 58, Казань

Вопрос: Основное заболевание: гипотиреоз, в течение двух лет принимаю L-тироксин по 75 мг. Иногда в последнее время замечаю перебои в работе сердца – тахикардию и аритмию, возможно причина этому повышенный холестерин.

По анализу у меня холестерин с высоким содержанием липопротеидов низкой плотности (ЛПНП). Считал это неизбежным спутником и надеялся, что принимая автоматически получу снижение и в итоге нормализацию уровня холестерина в крови.

За два года лечения и приёма гормона общий холестерин крови не изменился и колеблется в районе 8 единиц. При этом тщательно соблюдаю диету с низким уровнем содержания животного жира, большим количеством грубых волокон. В диете присутствует рыбий жир от жирных сортов рыбы, но и это слабо влияет на показатели анализов.

Практикую ежедневные прогулки, не менее часа-двух, в приличном темпе. Только начинают побаливать коленные суставы, видимо появился связанный с гипотиреозом. С артроза справляюсь с помощью хондропротекторов, принимаю их уже три года, курсами, не проходил.

Буду крайне признателен, если поможете понизить холестерин с помощью гомеопатии и избежать приёма статинов.

6 декабря 2013, 9:57

Ответ: Здравствуйте, Евгений! это серьёзно, даже слишком, побочных действий много. Может даже лучше иметь чуть повышенный холестерин, чем их принимать. Кто в теме понимает о чём речь.

Сердцебиение обычно бывает при , а не при гипотиреозе, о котором пишете, так что лучше вам периодически проверять уровень гормонов щитовидной железы Т4 и ТТГ, чтобы не было передозировки от приёма L-тироксина.

Самой простой вариант методом для уменьшения уровня холестерина принимать гомеопатический (монопрепарат) Холестерин, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Холестеринум 6С () по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимайте его понимая, что лечение будет способствовать только нейтрализации влияния на организм повышенного уровня холестерина, а не нейтрализации причины его повышенной выработки, поэтому сам по себе холестерин может остаться на прежнем уровне. При этом, побочных эффектов от гомеопатического лекарства, как от статинов, не будет точно.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Повышенный холестерин, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение и улучшения обмена веществ в организме.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к у себя в городе или в .




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024