Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение липомы в гомеопатии

Вопрос 19969
Наталья, 55, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Я врач, практикующая , окончила . Самой себе не всегда получается помочь, поэтому обращаюсь за помощью к авторитетным коллегам гомеопатам. Тема вопроса: лечение липомы в гомеопатии.

Года четыре назад была экстрасистолия, пароксизмальные нарушения ритма. Помог гомеопатический препарат Лахезис 1М, а затем Лахезис ХМ. Года через два обнаружила липому справа по задне-ключичной линии в районе нижнего угла лопатки размером с перепелиное яйцо. На ощупь очень мягкая, подвижная, контурируется только при поднятии руки вверх.

Через несколько месяцев обнаружила вторую липому, более плотную, размером с фасоль на середине правого надплечья. За год она увеличилась.

На лице на левой щеке имеется ещё одна мелкая в области старой кожной поры, которую периодически давила из-за чёрной точки.

Начала . После назначения препарата Лахезис (Lachesis mutus) ушли многие психические симптомы: с повышением артериального давления, страх за своё здоровье – если, что со мной, то как же мои близкие без меня? Или заболеть сердечной патологией – папа умер от инфаркта.

Сейчас в психологическом плане часто испытываю за детей, внучку, если у них не всё хорошо со здоровьем, давит ответственность за них, так как приходится их лечить.

Осталась сильная потребность в сладком, но сахар не ем сахар, у мамы диабет.

С уважением Наталья.

14 декабря. 2013, 16:59

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. Вообще. если гомеопат знает признаки, свойства и ключевые гомеопатических препаратов, то выбрать для себя препарат можно лучше, чем это кто-то сделает со стороны.

Другой гомеопат, не может ощущать то, что чувствуете Вы, и как Вы воспринимаете ситуацию с болезнью. Значит, самому себе определить лекарственный препарат гомеопату гораздо проще, и он может его определить точнее, чем это сделает кто-то другой. Но, если хотите, попробую помочь.

В общем, лечение липомы в гомеопатии вполне возможно, если на это есть силы у организма. В вашем случае имеет место – много липом по организму. Второе название липом – .

В основном по описанию просматриваются признаки и явные симптомы двух лекарственных препаратов:
1. Растение семейства зонтичных Umbelliferae – Болиголов пятнистый Conium. Лечение липомы в гомеопатии (). Для него характерны комедоны, глубокие поры и опухоли после сильного физического воздействия или ушиба.
2. Один из химических элементов ряда . Нужно рассмотреть линейку из пяти препаратов:
- Cesium (Cs);
- Barium (Br);
- Lanthanum (La);
- Hafnium (Hf);
- Tantalum (Ta).

Указывают на них – тема ответственности – ответственность давит (чёрные тоже давят и выдавливают), страх болезни сердца, артериальная гипертензия, при которой сердце нагнетает давление через силу (как и у Кониума – тут тоже раковый ), нарушение сердечного ритма.

Первый химический элемент ряда золота – Цезий (Cesium metallicum), его можно особо не рассматривать в кандидаты на лучшее лекарство, так как он сам нуждается в опеке, а Вы беспокоитесь: "как они без меня?"

Второй элемент – Барий. Он тоже ещё далёк от Вас, так как не будет самостоятельно заниматься лечебной практикой, а Вы пишите, что практикуете гомеопатию.

Третий элемент – редкоземельный химический элемент – это уже ближе к нужному, но он будет пытаться помочь себе сам, а Вы говорите, что самой себе трудно определить. По этой же причине всю линейку Лантаноиды. Лечение липомы в гомеопатии, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) можно не рассматривать.

Четвёртый – Гафний. Он ничего не будет делать, а будет стоять на месте, даже в поиске себе лекарства.

И наконец пятый элемент – Тантал. Он будет в постоянном движении без достижения к цели – ему будет мешать что угодно, и цели достигнуть не сможет. В сравнении с Танталом химический элемент Wolfram (W) цели достигает всегда. Получается, что он и дальнейшие элементы в ряде золота можно не рассматривать.

Другими словами, ближайший к нужному Вам гомеопатическому препарату это Тантал. Остаётся только определить его соль, но данных для этого написали слишком мало.

Исходя из все выше сказанного, самый простой вариант в вашем случае – Танталум карбоникум 200С. Примите его однократно вне еды 3 гранулы и пусть действует 2-3 недели.

И важное уточнение по миазмам: если принять во внимание, что "энергии" у сикоза ( относятся к ) мало, потому что с такой патологий ниже нормы, то сразу принимать лекарственный препарат в высокой потенций – Танталум 1000С, не стоит, чтобы не было обострения. При таком подходе лечение липомы в гомеопатии будет проходить мягко, без обострений.

В известных мне эту соль Тантала пока не встречал, но можно написать письмо в Лечение липомы в гомеопатии. Гомеопатическая аптека Freeman’s в Шотландии с просьбой изготовить этот препарат. Если у них есть возможность, то сделают.

В аптеке и Лечение липомы в гомеопатии. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне этого препарата нет. Или может найдёте его по своим каналам.

После всего полезно было бы принять препарат – Танталум силицикум 1000С и дать ему побольше времени, чтобы увести организм подальше от ригидности ракового миазма.

Самое простой гомеопатический препарат из доступных, и при этом близкий к Танталу – Бариум карбоникум 200С, но он будет учитывать особенности организма лишь частично.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Большое спасибо, за ответ и так разъяснили мне. Я тоже насторожилась именно сикотическому миазму.

Мне давали совет выпить препарат Туя 200С в конце месяца для перехода в псору. Я пробовала однократно, больше не повторяла. В отношении травм, они возможно и были на этих местах: в ванной ушиблась, затем в саду плечо веткой ткнула.

У меня всегда была склонность к кровоточивости: обильные менструации, удлинение свертываемости до 6 минут. Это всё усилилось после удаления желчного пузыря (после операции долго кровоточили рубцы). С наступлением климакса это уменьшилось.

Препарат Барита карбоника 6С я пробовала пить дважды и оба раза получала кровоизлияние в склеру, сначала справа сосудик в глазу лопнул, рябило в глазу, затем слева под конъюнктиву. Наверное, фосфорный компонент мой.

Иногда пью Калий фосфорикум 6С и 12C. Мне после него с нервами лучше.

Ещё у меня после удаления пузыря стали появляться кератомы, такие сухие пигментные пятна, иногда верхний слой отваливается, под ним более светлый и снова начинает нарастать. Сначала появилось справа рядом с липомой, затем симметрично слева и там больше всего нарастает. Размеры 5-7 мм. Хотела удалить атерому на лице, но сомневаюсь. Спасибо!

Кстати, Сергей Вадимович, во время операции накладываются на культю пузыря какие-то клипсы, как бы не танталовые. Надо мне порыться в этом вопросе?

Огромное спасибо ещё раз.

С уважением Наталья.

22 декабря 2013, 19:08

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Операции сильно запутывают картину болезни и , из-за этого диагноз лекарства Постановка диагноза в гомеопатии и лечение липомы в гомеопатии поставить сложнее. И могут появляться симптомы не соответствующие типу человека. И после операций затрудняется.

Кроме того, после механического удаления элемента сикоза из организма сикоз внутри может начать прогрессировать с новой силой. Самые простые варианты: хирург удалил желчный пузырь с камнями, бородавку или что-то ещё.

Поэтому, лучше ничего не удалять, а помочь организму самому избавиться от всего этого – тогда опасности нет.

Если у Вас , то лучше начать лечение липомы с препарата Лечение липомы в гомеопатии. Гомеопатические препараты аптечки Танталум 30С и принять только одну гранулу. Дайте ей действовать неделю.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович. У нас в пятигорской аптеке есть Танталум оксидатум. Не подойдет, наверное?

28 декабря 2013, 08:20

Ответ: Нет, оксид тантала не подойдёт.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Тантал пока не нашла, в Remedia мне ответили, что в Россию не высылают из-за каких-то трудностей с таможней.

Я немного принимала Кониум 6С. А последние 3 дня на щеке слева у меня увеличилась, покраснела, немного болит, возможно переохладилась (каталась на лыжах в горах). Если воспалится или нагноится, наверное хирургии не избежать? Или применить другой препарат?

Напишите своё мнение. Спасибо заранее.

С уважением Наталья.

28 января 2014, 14:51

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Напишите в шотландскую аптеку Freeman’s письмо о том, что нужен Танталум силицикум 1000С, и дайте им ссылку на этот препарат в аптеке Remedia в Австрии.

Вполне возможно, что они его возьмут там, сделают в нужной Вам потенции, и отправят в Россию. Я несколько недель тому назад так и сделал, но ещё препарат Лечение липомы в гомеопатии, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки не получил.

Препарат из болиголова Кониум на болезненную атерому может не повлиять. В данном случае лучше принимать Iodum 12С или выше.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщениях 29915 и 30354




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024