Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анемия

Вопрос 20000
Сергей, 30, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Лечится ли анемия по методу ()? Помогите подобрать гомеопатическое лекарство для жены.

Сейчас у неё анемия, сильная бледность, гемоглобин 90-100 грамм/литр, усталость, особенно к вечеру, чувствует себя как разбитое корыто, с её слов. Любит тепло и свежий воздух. На улице мороз пять градусов, а она без шапки, говорит ей так свежо.

Предменструальный синдром: сильные , нужен покой, тишина, пошевелить головой больно даже до слез, боли в поясничной области. Mensis болезненные, обильные, до семи дней, .

Ранняя седина, волосы сильно выпадают, кожа белая, кость крупная. половых путей с зудом. Вес 80 килограмм, рост 163 сантиметра.

Характер: добрая, заботливая, мнительная, всё принимает близко к сердцу, замкнутая, может поплакать. Спит в шерстяных носках даже летом, ноги мёрзнут, возможно причиной является анемия.

Трое родов, в родах сильный токсикоз. Зубы стали сыпаться после родов. Имеется , особенно бедер. К сексу равнодушна. Была . Опущение матки, периодически геморрой подкравливает.

Запоры частые, под левой мышечной впадиной большая висячая родинка коричневого цвета при её надавливании выделяются тёмные угри. при подъеме по лестнице (причина анемия), хруст и боль в коленных суставах при движении. Очень любит сладкое, особенно перед месячными.

Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией.

19 декабря 2013, 10:02

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Забота о жене хороший знак, чувствуется забота. Для начала анемии методом можете давать жене (монопрепарат) Анемия, гомеопатия, лечение из растения Bryonia alba. Анемия, лечение Бриония 6С по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Сульфур 6С (Sulphur) по три гранулы на ночь.

Такое поможет и суставам, анемия так же учитывается. При головной боли препарат Бриония можно принимать по 5-7 гранул дополнительно несколько раз за час, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за столь быстрый ответ по жены. Я с недавних пор тоже стараюсь практиковать лечение пациентов методом и очень доволен когда есть хорошие результаты. Прошу Вашей профессиональной жены.

Я ушёл из традиционной медицины по стойкому убеждению, что она практически несёт, мягко говоря, мало помощи пациенту.

Читаю много – Кент, Бёрике, Шаретт, Тайлер и других авторов, изучаю и их патогенезы, так как без этого вперёд невозможно.

Слушал лекции Поповых, Георги Журжа и другие, но чёткости, с выделением основных и модальностей монопрепаратов как-то нет.

Я не исключаю, что мой ум наверное ограничен в этом отношении, но внутреннее стремление помочь людям всё возрастает. Чувствую, что это моё, а как двигаться дальше не знаю.

Посоветуйте мне, как удовлетворить свою внутренность.

Пусть Господь благословит Вас. С уважением Сергей.

24 декабря 2013

Ответ: Здравствуйте, Сергей! основной это главное, остальное детали, при лечении любой болезни, будь то анемия, . типа или любая другая патология.

Для любого всегда нужен некий стабильный базис знаний, на котором уже будет выстраиваться всё остальное, и добавляться новые знания. Тогда лечение по методу подобия обретает четкость и становится понятнее.

Прочитайте книгу Бавиши Джоши Гомеопатия и паттерны – очень полезна, и даст возможность начать структурировать знания

Гомеопатия и паттерны в периодической системе

А Вам самому при таких рассуждениях можно принять гомеопатический препарат из группы (редкоземельные химические элементы) Анемия и лантаноиды, лечение Цериум карбоникум 200С () три гранулы.

Далее через 2-3 недели примите Цериум карбоникум 1000С. Тем самым, в плане знаний, Вы сами сможете продолжить движение к своей цели и дальше постигать гомеопатию.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30490).




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024