Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поликистоз яичников и аменорея

Вопрос 20101
Елена Аркадьевна, 39, Киров

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. У дочери 17,5 лет ставят диагноз СПКЯ (Синдром поликистозных яичников) при полном отсутствии менструации. В качестве первого лечения был прописан оральный контрацептив Ярина.
  В течение 6 месяцев приема препарата месячные "приходили" регулярно, однако, после отмены гормона месячные вновь пропали. Доктор сказала, что дальнейшее лечение однозначно гормоны. Дочь отказалась и решила прежде воспользоваться гомеопатией (поскольку гинекологам уже не доверяет).
  На данный момент принимает "омега-3", кониум 12, пульсатилла 6 (узнали у Вас на сайте) по 5 гранул; боровую матку и красную щетку в настойках 3 раза в день по 1 чайной ложке.
  Вопрос:
1. Совместимы ли эти препараты при их одновременном приеме?
2. Какое назначение в данной ситуации сделали бы Вы как гомеопат?

09:56 01.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена Аркадьевна! Для лечения лучше принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (1-2 месяца подряд), и однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) - 3 гранулы на ночь.
  А далее нужно определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашей дочери и продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Сергей Вадимович, в гомеопатической аптеке в нашем городе нет и не бывает Фолликулинума. Можно ли чем-то его заменить?

14:40 08.01.2014

Ответ:     Ничем не замените. Его можно заказать в любой аптеке в Европе или в интернет-аптеках в других городах нашей страны.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024